На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 152 подписчика

Свежие комментарии

  • Serg
    Просто старческий маразм и склероз. Каждый раз, как в первый раз.Фёдор Конюхов сно...
  • Serg
    Нет, у Солженицына другая заслуга. Он обосрал Сталина, раздул количество репрессированных раз в десять, вместе с ГУЛА...Фёдор Конюхов сно...
  • Serg
    Дак не поверит же, снова попрется и снова его будут спасать.Фёдор Конюхов сно...

Китай поддержал оставление новых регионов за Россией

Если на сегодняшний день ещё остались те, кто наивно подозревает Россию в блефе или несерьезном подходе в вопросах защиты собственных интересов, то наверняка это люди, выпавшие из глобального информационного потока. Россию можно ненавидеть или её сторониться (как поступило множество европейских стран, дабы не участвовать в конфликтах напрямую), но считать её слабой и недальновидной не позволяют себе даже самые крупные её неприятели.

На сегодняшний день вырисовываются два утверждения, которые Украине просто придется принять как данность:

1. Победить Россию не получится. За год с небольшим украинская армия не смогла нанести ВС РФ ни одного тактического поражения на поле боя. Это отчетливо становится ясно на фоне Мариуполя и Артёмовска, где в общей сложности украинская армия понесла потери по грубым подсчетам от 100 до 150 тысяч живой силы. А всё, чем может «похвастаться» ВСУ это отход российских подразделений из Купянска и Херсона, которые в противовес Мариуполю и Артемовску россияне сохранили огромный потенциал.

2. О Донбассе, Запорожской и Херсонской областях, а так же Крыме Украине придется забыть. Весь этот год Украина воюет в долг, по причине того, что экономически она уже давно мертва и неприятно попахивает. Напомню, на выручку 1 армии Европы пришли США, Европа (как бы комично это не звучало) и многие другие, просто для того, чтобы она не проиграла в первые недели. В тоже время Россия за всё это время всего раз провела частичную мобилизацию и продолжает торговать оружием собственного производства.

И вот, итог второго утверждения подводит нас к заключительному акту моего повествования. Китай… Можно было бы закончить одним словом, но я конкретизирую.

Представитель Китая Ли Хуэй в ходе поездки по Европе призвал добиться немедленного прекращения огня в Украине с сохранением за Россией ее новых регионов.

Как самостоятельная единица Украина уже давным-давно проиграла в сравнении военных потенциалов и сейчас точка зрения России набирает всё больший вес и в дипломатическом плане. 

Ссылка на первоисточник
наверх