На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Нуланд выгнали не за то, что она не справилась, а потому, что ЦРУ решило вовремя откреститься от теракта, узнав, что ...Нуланд уволена за...
  • Светлана Позднякова
    Вот это то и страшноНаша часть вины в...
  • Александр Платов
    И кто их отбирать будет, ась, Кузнецов? Так глядишь - все они в Москве окажутся, Характеристику тому, кто желает имет...СФ предложили раз...

Молодежи России реальных героев заменяют фэнтезийными


Современной российской молодежи в качестве ориентиров предлагаются не реальные, а фэнтезийные герои, что отражается на личностях людей, заявила руководитель семейной школы «А класс» Наталия Захарчук 22 мая на круглом столе «Целостность русской истории — основа стабильности государства».

Она напомнила, что в советском обществе огромное значение придавалось молодежной политике, причем ориентироваться предлагалось на реальных выдающихся людей, вошедших в историю.

«В современной России тоже знакомы с этим механизмом формирования личности, и для молодежи также предлагаются герои. Но, в основном, не исторические, а фэнтезийные. Формируются совершенно другие свойства личности, чем были нужны прежде», — отметила директор школы.

По ее словам, не имея достойной для подражания опоры, подростки начинают ориентироваться на харизматичных людей из интернета, блогеров с большим количеством подписчиков и медийных персон с эпатажным поведением.


«Выкрочевав все славные исторические события из памяти целого поколения, мы получили неприкаянных молодых людей с совершенно сбитыми ориентирами», — добавила Захарчук.

По ее словам, необходимо менять государственную молодежную политику, а также школьную программу и современные учебники. Она отметила, что в своем образовательном процессе семейная школа использует советскую программу образца 40-х годов, которая является образцом единства педагогики, методики преподавания и научной составляющей обучения.


Руководитель семейной школы «А класс» Наталия Захарчук (слева)

«История в нашей школе начинается с 4-го класса, как и положено было в советской программе. И начинается она, как и положено, с изучения Древней Руси, а не Древней Греции с тевтонскими рыцарями напополам, как предлагается сейчас в учебнике истории за 5-й класс», — пояснила директор.

Она выразила надежду, что текущую ситуацию можно совместными усилиями вернуть в сторону здравого смысла
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх