На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Следует дать оценку с точки зрения закона. Российского закона, а не местечковых правил...Выходку министра ...
  • саша дмитренко
    типа-моська  гавкнет  а  потом  слона  позовет?)))  нас  обижают!!!!Это - война: лито...
  • саша дмитренко
    а  что  оно  там  делало?)))Выходку министра ...

Минобороны: действия ООН в Сирии вновь вызывают вопросы

 



Сегодня официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что на текущий момент в ведомстве не видят никакого смысла в проведении очередных гуманитарных пауз в Алеппо по причине того, что представители ООН фактически не могут договориться с боевиками, несмотря на то, что они постоянно заявляют об обратном.

Конашенков в ходе выступления подчеркнул, что Россия, безусловно, готова охотно поддержать любые гуманитарные инициативы ООН в Алеппо, однако произойдет это только в том случае, если российской стороне будут предоставлены веские доказательства того, что боевики действительно намерены сотрудничать.

На сегодняшний же день у российских военных есть лишь печальный опыт введения гуманитарных пауз, потому что все они были использованы экстремистами для укрепления собственной боеготовности. А уверения представителей гуманитарных миссий ООН о якобы достигнутых с боевиками соглашениях, как показывает практика, на деле являются не более чем «просто словами»!

Также стоит отметить, что за все эти периоды (когда гум. паузы вводились ранее), ни один автомобиль с гуманитарной помощью под эгидой ООН не смог добраться до пункта назначения, так как все они обстреливались боевиками на подступах города.

Представитель Минобороны РФ добавил, что, несмотря на то, что в действительности лишь у российской стороны, пусть и с большими затруднениями, но всё-таки удается доставлять «гуманитарку» мирным жителям Алеппо, Москва регулярно получает в свой адрес упреки в том, что наши ВКС якобы чинят в городе военные преступления.

Однако, несмотря на столь печальную с гуманитарной точки зрения ситуацию, сложившуюся сегодня в Алеппо, режим прекращения огня действует и по сей день.

Евгений Радугин

via

Картина дня

наверх