На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    во власти воры бандиты зачем им нужен народ. только для наживы. посмотрите на спящие рожи в экран не влезают распухли...Наша часть вины в...
  • Ильдус Мамлеев
    Вопросов слишком много накопилось и их решение надо начинать с наведения порядка внутри России, пока ещё не стало поз...Наша часть вины в...
  • ММ
    На фронте! Приводили же слова офицера из Донецка, что там террористы бы пару метров не прошли, пристрелили бы честные...СФ предложили раз...

Президент России назвал Израиль русскоязычной страной

Во время своего выступления на конгрессе еврейского фонда «Керен Ха-Йесод», проходившем в Москве, Владимир Путин заявил, что считает Израиль русскоязычной страной.

 Глава России связал это с тем, что на территории Израиля проживает около двух миллионов русскоязычных граждан. Также он добавил, что россияне и израильтяне связаны между собой дружескими, родственными и семейными узами.

Помимо этого в своем выступлении Владимир Путин выразил благодарность еврейским организациям, которые противодействовали попыткам пересмотреть результаты Второй Мировой войны.

Он назвал попытки переписать историю негативными явлениями. Лидер России также поделился двойственными чувствами от того, что лишь европейские и прибалтийские еврейские организации выступили с противостоянием этих попыток, в то время как остальные не проявили к этим событиям интерес.

«Жаль, что только они», - Владимир Путин

Путин подчеркнул, что с благодарностью относится к действиям евреев, ведь они выходили на протесты, облачались в одежду узников и прикладывали все усилия, чтобы напомнить мировой общественности о событиях, происходивших в то страшное время.  

Картина дня

наверх