На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Университет отчис...
  • Василий Блохин
    Всех на малолетку на годик,чтобы мозг, если он есть на место вправили!Университет отчис...
  • САША ЛЕПАЕВ
    во власти воры бандиты зачем им нужен народ. только для наживы. посмотрите на спящие рожи в экран не влезают распухли...Наша часть вины в...

США сообщили об условиях снятия санкций с «Северного потока-2»

Едва только Джо Байден вступил на президентский пост, как поспешил обсудить с Ангелой Меркель возможность снятия санкций с «Северного потока-2».

Представитель Штатов заявил, что Америка может снять санкции со строительства, если Германия будет согласна временно отключить «Северный поток-2», если будут ограничены поставки российского газа через Украину.

Обещания со стороны Германии должны быть не на словах, а на деле. ФРГ должна предоставить пакет документов, где будут прописаны все условия, при которых будет осуществляться временное отключение нового газопровода. США настаивают на том, чтобы эксплуатация «Северного потока-2» велась только если транзитные поставки через Украину будут сохранены в прежнем объеме.

В кабмине ФРГ услышали пожелания Штатов, однако не видят необходимости идти на поводу у американцев и выполнять все их прихоти и приказы. Германия – одна из сильнейших и старейших стран Европы. У нее большой авторитет в ЕС и стабильная экономика. Выставлять себя марионеткой США – это позориться на всю Европу.

Эта ситуация показала, что Америка хочет снять санкции с «Северного потока-2», но ищет лазейки для сохранения лица в глазах мирового сообщества. Если немцы упрутся и не согласятся на условия Байдена, Штатам придется все равно снять свои санкции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх