На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...
  • Вик Норд
    Простите,классически-украинское: – Один украинец – это хохол! – Два украинца – это партизанский отряд! – А три укра...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Дело -простое, длиной в 1271,8 км. границ со страной НАТО, при этом ввергающейся в голодный хаос. Конечно, в сравнени...Наши 90-е идут по...

А вот это уже интересно: В Екатеринбурге идут обыски у участников акции в защиту сквера

 
 


- В Екатеринбурге проходят обыски у участников акции в защиту сквера, где хотели строить храм Святой Екатерины. Об этом «URA.RU» сообщил екатеринбургский правозащитник Никита Томилов. «В связи с чем проводится обыск, в настоящий момент неизвестно, Максим не отвечает по всем каналам связи», — сообщает telegram-канал «Апология протеста». Известно, что к нему на помощь выехал адвокат Федор Акчернышев. «Нахожусь на месте, пока не могу говорить», — заявил агентству адвокат.

- По мнению правозащитников, сегодняшние обыски, вероятнее всего, связаны с расследованием уголовного дела о массовых беспорядках, возбужденного после событий в сквере, которое до сих пор остается бесфигурантным. Кроме Корчемкина, по информации адвокатов, силовики были намерены провести обыски у еще одного активиста — Татьяны Марковой, но ее не оказалось дома. «В мероприятиях, о которых идет речь, сотрудники полиции свердловского гарнизона участия не принимают», — заявил «URA.RU» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Представитель УФСБ по Свердловской области от комментариев отказался.


Вообще конечно это очень нетолерантно и не по демократически. Эдак выяснится, что у протеста были лидеры, и четкий план действий, и координация, и финансирование, и мощная поддержка СМИ. А как же тогда "люди сами собрались, бабушки носят пирожки"? Непонятно, почему консульство США еще не выразило протест.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх