На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Мигранты должны сдавать экзамены  в специальных подразделенниях под видеозапись. в вузах им делать нечего.Вредительство чин...
  • Natalija Osminina
    Если бы побеждал Киев, они бы никогда не стали закупать у России. "Литва пошла на ...
  • Алексей Васильев
    Нацистов нужно уничтожать.F-16 не взлетят: ...

Математика для паникёров



1 гектар = 0,1 х 0,1 км = 0,01 км2 2,3 млн. га = 2 300 000 х 0,01 км2 = 23 000 км2
Даже если бы это был один пожар, а не сотня маленьких рассредоточенных, это выглядело бы как прямоугольник 230 км на 100 км (см. картинку), что для Сибири - не существенно.


Пожары таких масштабов были в прошлом году, и в позапрошлом, и сотни раз за всю историю страны. В подавляющем объеме они находятся недосягаемо далеко от городов (были бы близко - их тушили бы сразу). Есть момент, что в этом году не повезло с розой ветров, но на то это и стихийное бедствие, а не проводимое небесной канцелярией по заранее утвержденному протоколу.

источник



Свидомые что ли мстят, раз на эту тему так подсели? Ведь поджигать в болотах любители незаконной "санитарной" вырубки явно не будут.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх