На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр яросв
    Одни разговоры у политиков, когда ж делом займутся.Ваше время, тов. ...
  • Наталья Эрнст
    А стаи мужиков в ватниках, только не с балалайками, а с автоматами сейчас хохлятину мочат. Не надо тут разводить песс...Космическая разве...
  • иван ница
    Сцы в глаза- божья росаЭкс-представитель...

Ищенко разложил два пути, которые остались у зашедшего в тупик Лукашенко

Россия больше не будет подпитывать экономику Белоруссии. Во всяком случае не так, как это было 20 или 30 лет назад. Геополитическая ситуация в мире кардинально изменилась с тех пор, и сейчас отношения строятся лишь на принципах взаимной выгоды. У Минска больше не получится только брать всё самое необходимое у России, ничего не отдавая взамен. Поэтому Лукашенко придется согласиться на полноценную интеграцию с РФ.

Если он снова начнёт метаться, Москва быстро прекратит все поставки, и Белоруссия моментально скатится в пропасть экономического кризиса. А в этом случае его предадут и свергнут представители самого ближнего окружения при поддержке белорусских националистов.

Таким мнением с журналистами поделился политический эксперт Ростислав Ищенко, отметив, что у оказавшегося в тупике Александра Лукашенко осталась лишь два варианта дальнейшего развития событий. Либо он прилежно и добросовестно занимается интеграцией Белоруссии в состав Российской Федерации, либо Москва прекратит всестороннюю поддержку Белоруссии. И в этом случае страну моментально накроет дефолт, а самого Лукашенко предадут пестуемые им сейчас националисты и люди из ближнего круга. Вновь избранного президента свергнут и ему ещё повезёт, если его отпустят на все четыре стороны. При этом Лукашенко даже в Россию сбежать не сможет, если сам же откажется от этого пути. По сути, интеграция стала его единственным шансом остаться в президентском кресле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх