На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    США страна с самыми большими долгами в мире делают,вид,что могут ещё и "помогать" другим,наглостт несусветная!Наркокомандующий ...
  • Eduard
    А люди доверились молодому дебилу когда-то!Наркокомандующий ...
  • Eduard
    Обложился охраной из Америки,вернее они стерегут,что бы он не сбежал от своих обязаностей перед ними!Наркокомандующий ...

Почему я поддерживал и буду поддерживать Суть времени

А в перестройку и после нее хозяином страны стал воинствующий мещанин типа Чубайса, который уже не стесняется сказать, что люто ненавидит Достоевского. И теперь мы живем в жутком мире торжествующих мещан, где все покупается и все продается.

При этом Россия все равно в основе своей остается страной благородных и добрых людей, но ТВ и вообще СМИ, кино, литература, шоу-бизнес тиражируют изо дня в день порок, проституцию и «дольче вита» любой ценой. Ибо все это устраивает правящую элиту.
Вот Сергей Ервандович и стремится создать такой мир (он называет его «катакомбами»), который вырвал бы часть молодежи из-под чудовищного обаяния пост-модерна. И он начал эту молодежь учить! И не только молодежь. С.Е.Кургинян создал в Рунете настоящий «народный университет», который реально влияет на развитие общественного сознания в России. Я приведу развернутую цитату из «Литературной газеты». Не знаю, близок автор статьи «Чапаев и простота» Н.Рокотов к «Сути времени» или нет, но говорит он следующее:

«В этих реалиях между элитой и страной ширится пропасть, в которую кто-то обязательно упадёт. Элите это не улыбается, и она принимает меры, защищая себя. Меняться она не думает. Она хочет продолжать в том же духе: сосать кровь и балдеть, впадая в гедонистическое безумие. А поэтому бьёт по обществу информационными «томагавками».

Растущая советская ностальгия её не пугает. Когда общество обращается к прошлому, оно живёт сказкой, которую само себе и рассказывает. Такое общество успокоить нетрудно: показывай псевдосоветское «мыло», и оно уснёт, пустив слюни у телевизора.

Пугает элиту другое – духовный протест и ростки самоорганизации. Её пугает возможность появления катакомб, собирающих не фанатиков, а людей, взявших барьер сложности и готовых выдержать испытание властью. Поэтому она отчаянно плодит бездуховность – создаёт гнилую среду, где увязнет любое сопротивление». Это революция нового качества – созидательная революция. Если все штатные оппозиционеры кричат «Долой!», красная «Суть времени» провозглашает «Даешь!». Даешь новые знания, даешь новое объединение мыслящих и честных людей, даешь новое преобразование страны, даешь новое преобразование мира! Причем «Суть времени» - это не оппозиция кому-то лично. «Суть времени» - это оппозиция всей социально-экономической системе современной России и более того – оппозиция глобальному либеральному капитализму.

Потому-то старая системная тусовка в Москве от либералов до ренегатского крыла КПРФ и откровенных леваков так возненавидела «Суть времени» и персонально – С,Е.Кургиняна. По сути, С.Е.Кургиняну уже предъявлена «черная метка». А как иначе? Жили-были, вели приятный образ жизни в ролях кто «борцов за либеральные идеалы», кто – «за спасение страны», кормились, кто с чего, поддерживались и обогревались системой разнообразными способами, яростно клеймили друг друга и вполне себе дружно сосуществовали. Жизнь удалась! И вообще, как говорится, парни шли к успеху.
Но вдруг – бац! Встречайте! «Суть времени»! Реальная оппозиция для реальной борьбы. Понятно, что для системной тусовки появление такой, реально независимой от системы оппозиции – просто плевок в лицо и нарушение всех принятых правил игры! Сколько грязи вылито в Рунете и СМИ на «СВ» и ее лидера – не пересказать. И к этому не стоит относиться легкомысленно, мол, «нехай клевещут». Посмотрите, как многие представители политической тусовки старательно дистанцируются от «СВ». Вот, например, М.Л.Хазин. В последнее время он делает вид, будто никакой «Сути времени» вообще не существует. И это человек, так яростно выступавший против ювенальной юстиции! Но когда «СВ» выступает против ювенальной юстиции и выступает, мягко говоря, гораздо громче, то он об этом молчит как партизан. Почему? Против выступить трудно. Максимум, что смог выдавить из себя по весне Михаил Леонидович, так это что якобы «Кургинян ангажирован». Кем? Тайна сия велика есть. Вероятно и для самого М.Л.Хазина. Может быть, я не понимаю хитрой политики М.Л.Хазина, который где-то там, в неведомой мне политической дали активно поддерживает «Суть времени»? Может быть. Может быть. Но почему А.А.Вассерман способен не только поддержать, но и на митинге «СВ» выступить, почему АА.Проханов поддерживает «СВ» даже вопреки серьезному противодействию, почему идейный противник С.Е.Кургиняна – А.Г.Дугин находит необходимым в критической ситуации стать союзником «СВ», а у М.Л.Хазина – вот такая хитрая конспирация. Нет, тут что-то иное. При том, что М.Л.Хазин – умнейшая голова. А вот поди ж ты…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх