На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

Ему сначала свою фамилию бы раскацапить

 



Губернатор Закарпатья декоммунизирует Валентину Терешкову 

Накануне Дня Космонавтики губернатор Закарпатской области Геннандий Москаль решил очистить территорию и от космических символов, символизирующих достижения «проклятого совка».

По решению губернатора, области переименуют улицы, названные в честь первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Настоящая причина губернаторского зуда в том, что первая в мире женщина космонавт, а) не является свидомой украинкой; б) заседает в Думе страны-агрессора. Сейчас в области около 20 улиц, названных в честь Терешковой. В ближайшее время все они будут переименованы в рамках закона о декоммунизации.

«Совковая традиция увековечивать в топонимах ныне живых людей противоречит христианской этике. Однако главное не это, а тот факт, что Терешкова, как действующий депутат госдумы РФ от президентской партии «Единая Россия» и член высшего совета «Единой России», в марте 2014 года проголосовала за включение Крыма в состав России и за введение в Украину российских войск, то есть поддержала аннексию полуострова», - напомнил Москаль.

Он также возмутился тем, что в феврале 2014 года Терешкова в составе российской делегации лично приезжала в Крым для подготовки захвата полуострова. Однако, спохватился «патриот» только через два года и решил «наказать» покорительницу космоса. «Такие действия полностью нивелируют все предыдущие заслуги этого лица в глазах украинского народа. Мы подыщем достойных людей, которые были патриотами Украины, Закарпатья и заслуживают увековечения. В их честь будут переименованы нынешние улицы Терешковой», - подытожил Москаль.

Вообще, складывается впечатление, что губернатор в области занят только перенавешиванием табличек. Сначала он обозвал улицу Ленина именем Джона Леннона, потом переименовал улицу, названную в честь экс-губернатора Балоги, ну а теперь дошли руки и до Валентины Терешковой.

Ольга Талова

via

 

Картина дня

наверх