На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Многие комментаторы не  понимают, кто управляет Европой. Да, Брюссель подчиняется США. Страны ЕС по закону ЕС вынужде...Блеф сменил на на...
  • Елена Волкова (Нарыжнева)
    Не нужно быть наивными и думать, что запад ни о чём не знал! Всё они знали и под этим предлогом вывозили детей на орг...В ГЕРМАНИИ ВНЕЗАП...
  • Natalija Osminina
    Все эти страны центральной Европы (бывшее папство-страны Габсбургской империи) снова встают под Ватикан, который дого...«С нас хватит! Эт...

Молдова самая пьющая страна

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), Молдова является самой пьющей страной.

На одного молдаванина приходится более 20 литров алкоголя в год.

Второе место занял Люксембург, третье у Эстонии: 15 литров чистого этанола на душу населения в год - это чуть меньше, чем у «серебряного призера».

Россия попала лишь на 20 место: здесь потребление слегка превышает 10 литров на человека. Российскими соседями по списку оказались Дания, Хорватия, Великобритания.

Самыми непьющими являются Таджикистан (на одного жителя там приходится менее 1-ого литра алкоголя) и Турция (почти 2 литра). Кроме того, в конце списка страны Скандинавии - Норвегия, Швеция, Исландия.

В Центральной Азии самым пьющим государством является Казахстан, где каждый гражданин ежегодно употребляет почти 7 л чистого этилового спирта. Рядом с ним с примерно таким же количеством алкоголя расположились Грузия и Норвегия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх