На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Совсем плох "доктор наук", совсем... Ему бы к докторам медицины определенной "специализации"... Но поздно уже... Совс..."Это пустые полки...
  • Николай Рязанов
    Бастрыкина поставили,что бы был вид какой то деятельности по наведению порядка,но это блеф,один тут в поле не воин!И снова Бастрыкин...
  • Sergey Mosyagin
    На Нюрнбергском процессе немецкий "вояка" посмеялся над французами - "а что, они тоже победили Германию?" из-за участ...Ответом на подлос...

Зачем Первому каналу Собчак?

То, что рейтинги у Первого канала -- ниже плинтуса, я знаю давно. Давайте начистоту: кто из вас смотрит Первый? Ну, может, ваши пожилые родители и то в последнее время всё чаще шарятся в Интернете, не так ли?

То, что Первый канал, наконец-то, очнулся и впал в панику по поводу своих говно-рейтингов, я поняла во время истерики Александра Гордона, которую тот закатил на одной из своих передач для выживших из ума бабок.


Фото: Соцсети

«Я понимаю, когда используют Интернет для того, чтобы посмотреть там какую-то информацию, но не больше», --заявил дед Гордон.

Интернет, по мнению Гордона, это бардак, в котором нет ценностей и цензуры, а, значит, он опасен.


Тут дед Саша слукавил: Интернет опасен не потому, что тут нет ценностей и цензуры, а потому что он гораздо интереснее ящика.

Люди перестали смотреть телевидение, а телевидение -- это хлеб Гордона, который позволяет ему залезать на вчерашних школьниц.


Короче, в тот момент, когда Гордон нёс чушь про опасности Интернета, я поняла: Первому каналу -- хана. Аудитория Первого -- это 60+, да и она сегодня редеет. Наши пенсионеры всё активнее осваивают Интернет.

Эрнсту за это, конечно, прилетает по шапке. Власти нужен канал пропаганды перед очередными выборами, а Первый -- это уже не канал, а так: тонкая струйка мочи пенсионера, страдающего простатитом.

На Первом нет качественного контента. Программы и сериалы, хоть и наполнены истеричными криками, из года в год повторяют одни и те же заношенные мысли. Мысли, которые даже самые умственно отсталые слои населения пережевали, переварили и смыли в унитаз.

Аудитория Первого сначала заскучала, а потом начала потихонечку выпиливаться в Интернет.

И вот в этот момент Эрнст сделал ход лошадью: пригласил Ксению Собчак вести программу, где все зачем-то орут и дерутся.

То, что Константин Львович, наконец-то, проспался и понял, что его корабль уже не просто стоит на месте, а давно тонет, -- это, конечно, хорошо.

То, что он решил спасать корабль с помощью потонувшего бревна, коим является Ксения Собчак, -- это плохо. Эрнст не понимает, что Ксюшадь -- это позавчерашний день. Она сама морально устарела, а в Интернете -- вторая по накруткам ботами после Бузовой.

Получается, что морально устаревший Эрнст пытается спасти морально устаревший Первый канал с помощью морально устаревшей Ксении Собчак. Время Собчак прошло лет 12 назад.

А, по-вашему, что должен сделать Эрнст, чтобы поднять рейтинги Первого? Если это, конечно, ещё возможно.

Читайте, Константин Львович. Не благодарите.

 

Картина дня

наверх