На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Осуждаются слова "Россия для русских", но при этом реализована формула "Россия для нерусских"…Наша часть вины в...

Историк Зинченко раскрыл, почему «наглые» украинцы остаются несчастными

Жители Украины относятся к тому привилегированному меньшинству и живут лучше, чем 4 млрд человек на Земле, но при этом чувствуют себя гораздо менее счастливыми. Об этом заявил украинский историк Александр Зинченко.

В рамках четвертого Национального круглого стола «Счастье как цель» в Черновцах эксперт указал на то, что в так называемом мировом рейтинге счастья Украина находится «в совершенно ужасном хвосте». При этом в 2019-м страна заняла 133 место в «топе счастья».

Несмотря на то, что уровень жизнь значительно улучшился, украинцы «имеют наглость» в массе своей оставаться несчастными, подчеркнул историк. При этом соседствующие по рейтингу страны, такие как Чад, Эфиопия, Уганда и другие, находятся на совершенно ином уровне благосостояния, отметил Зинченко.

Доходы украинцев стабильно растут. Если в «нулевых» боялись голода около 72% населения страны, то спустя 18 лет их стало не более 27%. И несмотря на то, что Украина обрела независимость, жители страны не могут позволить себе быть счастливыми, подытожил историк.

Ранее Организация Объединенных Наций (ООН) опубликовала рейтинг самых счастливых стран мира. В первую пятерку вошли Финляндия, Дания, Швейцария, Исландия и Норвегия. Соединенные Штаты попали в топ-20 и заняли 18-ю строчку.

Что касается России, то страна за последний год уступила Таджикистану и Молдавии и мировом рейтинге. В итоге РФ заняла только 73-е место, потеряв с 2019-го пять позиций.

Самыми несчастными странами признали Афганистан, Южный Судан, Зимбабве, Руанду, ЦАР, Танзанию, Ботсвану, Йемен, Малави и Индию. Рейтинг составлен на основе анализа таких показателей, как благосостояние, продолжительность жизни, социальная поддержка, свобода и уровень коррупции.

По прогнозам экспертов, рейтинг в 2021 году значительно изменится, поскольку на мировое население повлияли пандемия коронавируса и ограничительные меры, введенные для борьбы с ней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх