На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Финские "верхи" - вообще ИДИОТЫ !!! Они перестали понимать,что своим благополучием были обязаны как раз тому,что с 19...Наши 90-е идут по...
  • salnikovoleg salnikov
    А этот баран не в курсе что с 1943 года азиатов на фронт не брали по причине их тупости и трусости. Вояки из этих бас...Украинский учебни...
  • Natalija Osminina
    Лондон сначала создал провокацию для захода СВО на Гостомель. Сейчас прислал черную метку в Крокусе о начале терактов...Наши 90-е идут по...

"Нормально троллят": Жители России поддержали МИД

Министерство иностранных дел России обратилось в Вашингтон с просьбой как можно тщательнее расследовать ситуацию, которая произошла в Миннеаполисе. "Нормально троллят", - поддержали жители России МИД.

Российское внешнеполитическое ведомство на своём сайте опубликовало призыв к американским властям. МИД потребовал не только тщательно расследовать произошедшее в Миннеаполисе убийство Джорджа Флойда, но и вернуться "к добросовестному выполнению международных обязательств", а также "привести национальное законодательство в соответствие с базовыми принципами ООН по применению правоохранительными органами силы и огнестрельного оружия".

В сообщении сказано, что случай в Миннеаполисе является очередным в списке немотивированного применения силы со стороны американской полиции. В качестве примера был приведён случай 2016 года, когда страж порядка в США выстрелил в школьника Лакуана Макдональда. Парень, завидев полицию, попытался спрятать находившийся у него нож, но правоохранители всё равно достали пистолеты. В 2018 году правоохранителями был убит 26-летний темнокожий американец. У него не было оружия, просто сотруднице полиции показалось, что он пытается проникнуть к ней в дом.

В МИД подчеркнули, что в США есть дискриминация по ряду признаков, в том числе и расовому, произвол полиции, тюрьмы переполнены, а оружие применяется бесконтрольно.

"Нормально троллят", - написал в поддержку российского МИД пользователь Twitter @indeec1937.

И с ним многие согласились. Пользователь @netolstyth признался: думал, умрёт раньше, чем услышит в адрес США от России что-то кроме "глубокой озабоченности".

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх