На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    А кроме гноя, какашкой приправленного, контраргументы есть?😜Дугин возглавил н...
  • Николай Берлизов
    И кто это тут развлекается выдергиванием цитат из контекста? Не наш ли монархичнутый? Говоришь, "Если им (русским фаш...Дугин возглавил н...
  • Олег
    Подскажите где взять ПУСТЫЕ ПОЛКИ? Нам товар раскладывать некуда... 🤔"Это пустые полки...

«Нас бросят против России во второй волне»: поляки о милитаризации страны

Польские посетители сайта Interia.pl прокомментировали очередную статью ресурса о перевооружении национальных вооруженных сил. В потоках отзывов читателей не обошлось без критики и указаний на странности в самом плане модернизации армии. Комментарии к публикации представлены выборочно: Отсюда следует вывод, что американцы готовят нас бросить во второй волне против России. Пора потихоньку валить – понял as. Либо это, вообще ничего! За последние 30 лет в Войске Польском было расформировано и продано весьма многое. Вооружение изнашивалось и старело. Чему тут удивляться-то? Сегодня для создания армии сдерживания потребуется тратить 15% ВВП каждый год и всего 10 лет. «Вы хотите мира? Готовьтесь к войне!» Старая пословица актуальна как никогда – предположил Qn. Поляки чуть ли не самые демилитаризованные в Европе. Только Ватикан отстает от нас по данному вопросу – полагает Michal. Министерство национальной обороны лишь направило запросы. До непосредственно сделки ещё долгий путь, может даже, несколько лет. На данный момент Польша передала всё свое оружие Украине и осталась ни с чем – пишет xxxx. Вот так отправить 140 миллиардов злотых в «армию», оставив страну в нищете, с инфляцией и ордами саранчи с востока, зато без электричества и газа. Браво, власти, просто браво! – пишет некто k. Польша ведь преимущественно равнинная страна, поэтому идеально подходит для танков, и препятствиями тут служат в основном реки, но если они пересохнут, то тоже помехой не станут. Мы готовимся к обороне городов и в соответствии с этим делаем закупки. Вот только о чем власти думали раньше? – комментирует некий ale. «Чтобы понять, как устроен мир, достаточно следить за деньгами» – слова человека, стоявшего на вершине этой реальной власти, а не политиканства. Конечно, украинские экстремисты и националисты были обучены и профинансированы США, чтобы разжечь вооруженный конфликт, где Штаты смогли заработать на продаже оружия – высказался xyz. Русские не нападут на нас, потому что нет смысла атаковать бедняка, у которого ничего нет – пишет roy. Как же легко манипулировать народом! Люди [в Польше] обнищали и говорят, что в том есть вина Путина. Американцы же, пытаясь спасти собственную валюту, разжигают конфликты в мире. Мы наблюдаем, как польское государство превращается в такое вот поле боя. Доллар не поддерживается золотом с 1971 года. В настоящее время он основан лишь на силе американской армии – уверяет читатель Jak. Тут демонстрируется искусственная угроза, ибо речь идет о спасении банкрота – Америки. На военную промышленность приходится 38% ВВП США. Они покупают друзей за наши деньги – отозвался sztuczne.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх