На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    Засали генералы боясь за свои погоны. Между Боингом и Рустом был ещё один инцендент в Московской зоне ПВО. Весной 85 ...«Удивляюсь, почем...
  • Владимир Лозовенко
    Казнь должна быть,что бы все виделиПрямо из суда дом...
  • я яя
    За взятку получит оружие любой!  У нас пока все продается, к сожалению.СФ предложили раз...

"У него проблемы": Байден посмеялся над Путиным. Теперь пришла очередь России

 

Трудно не вспомнить известную фразу: "Грешно смеяться над больными", - когда читаешь новости об активности американского президента. Правда, Джо Байден, в отличие от персонажей "Кавказской пленницы", находится не в лечебнице для алкоголиков, не в отдельной палате психиатрической больницы, а осуществляет свою деятельность на посту президента США, поэтому смеяться над ним все же не стоит. Скорее, надо посочувствовать американцам, руководить которыми они сами себе выбрали явного неадеквата.

Буквально пару дней назад Джо Байден удивлял зрителей канала CNN, не попадая своими ответами в их вопросы, а тут еще одна новость подоспела – Джо Байден офис директора Национальной разведки США и выступил перед американским разведсообществом, которое осчастливил новыми откровениями своего "альтернативного" сознания. Или своего бессознательного, кто их там в Америке разберёт. 

Демократия в опасности

Первым делом Байден обвинил Россию в том, что она уже вмешивается в промежуточные выборы в США, которые должны состояться только в будущем 2022-м году.

Считаю, что нам надо выявлять дезинформацию, которая все больше затрудняет для людей доступ к фактам, - заявил президент США, не иначе, совершив путешествие в машине времени.

- Россия уже это делает в отношении промежуточных выборов 2022 года в плане дезинформации. Это явное нарушение нашего суверенитета.

 

Как и в чём это проявляется, старина Джо уточнять не стал. Да и вряд ли смог бы. Понятно, что по истечении уже более, чем полугода нахождения у власти, демократической администрации США похвастаться нечем, а призрак Трампа материализуется с каждым днём всё больше и становится всё более угрожающим. Трамп начал собирать многотысячные митинги, на которые люди записываются за сутки, и намерен вновь побороться за кресло в Овальном кабинете на следующих выборах. Республиканцы, пылающие жаждой реванша, пока не могут выставить фигуру, равновеликую Дональду - при всех его особенностях личности. Потому-то страхи демократов материализуются в Байдене, путешествующем во времени в собственном сознании. 

 

Маленькая большая экономика

Но на этом "дедушка" не остановился. Вспомнив, что он не так давно встречался с Путиным в Женеве, Байден решил приободрить американских разведчиков.

Он (Путин) знает, что вы лучше, чем его команда, и это его адски беспокоит, – объяснил Байден американским разведчикам (самые трезвомыслящие из них наверняка тут вспомнили, каким сюрпризом для разведок всех стран НАТО стали события 2014 года в Крыму, в частности, переброска воинских частей ВС РФ) и продолжил. – Он (Путин) знает, что у него проблемы, и это делает его опасней.

И тут же назвал главные, по его мнению, проблемы.

Я встречался с Путиным, перед которым есть настоящая проблема — у него экономика с ядерным оружием и нефтяными скважинами и больше ни с чем, ни с чем, - объяснил Байден американским разведчикам, но тут же смазал все впечатление от своего спича. - Какая у них сейчас экономика? Восьмая из самых маленьких в мире?

Правда, увидев при этих словах на лицах разведчиков нескрываемое недоумение, практически тут же поправился, что "из самых больших". Ну да, ну да, про "Верхнюю Вольту с ржавыми ракетами", как Россию называли и в США, и у нас в стране в 90-х, мы уже давно не слышали даже от противников. Но вот Байден вспомнил, видимо, вернувшись в те самые 90-е в своем мозгу. Но вот относительно экономики, состоящей из "ядерного оружия и нефти", обитатель Белого дома явно сел не в меньшую лужу. Ядерное оружие – это, вообще, не про экономику, а про военные возможности государства. Но как насчет "мирного" атома, у того же "Росатома" десятки контрактов по всему миру на строительство и реконструкцию АЭС. А как насчет газа, Джо? И речь не про тот, которые вырабатывают в Белом доме или коровы на лугу. А что относительного 2-го места России в мировом судостроении? Я уж не говорю про то обстоятельство, что Россия вошла в число крупнейших мировых экспортеров продовольствия. И что каждую неделю в нашей стране запускают десятки производств, вооруженных наисовременнейшими технологиями. Кстати, старичок, а не скажешь, почему даже в разрекламированных ракетах Илона Маска используются двигатели из России.

Впрочем, спрашивать об этом все более впадающего в деменцию Джо Байдена, наверное, не стоит. Объем его оперативной памяти явно не рассчитан на такое количество информации. Тем более, что его главная функция – обвинять Россию в том, что ему продиктуют. Осталось дождаться, когда свихнувшаяся машинка для бормотания обвинит Россию во вмешательство в следующие выборы президента США. Ведь про то, как американцы в действительности вмешиваются в выборы не только в России и не только в выборы, американцы, сколько и с какими доказательствами про это им ни рассказывай, все равно не поверят.

Да, у Путина и у всей России реально есть масса проблем, которые надо решать. И которые постепенно решаются. А вот главная проблема США вырисовывается всё явственней и явственней. И ее можно решить, похоже, только авторитетным медицинским консилиумом, который должен вынести свой диагноз главному обитателю Белого дома.

Картина дня

наверх