На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    О! как!... проснулся, а не хочет рассказать, как это иудео-коммуняки... в советское время, превратили Москву в общесо...Депутат КПРФ Ареф...
  • Владимир Черноморский
    Хватит с ними играть в поддавки, пришло время их строить, в военном отношении мы их превосходим, вот из этого и исход...Поляки оторопели ...
  • Сергей Ильин
    Хоть в одном хохлы молодцы,не даешь дед Бидон оружие-держи по мосту в Балтиморе!Надо этого бандеровца представить к Г...Операция "Контейн...

Полковник, подаривший Путину кортик, стал фигурантом дела

Уголовные дела по факту самоуправства (ч. 1 ст. 330 УК РФ) возбуждены в отношении бывшего командира 31 бригады ВДВ Дмитрия Глушенкова. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" ветеран ВДВ Ахмед Максумов, уголовное дело расследуется военным следственным отделом по Ульяновскому гарнизону ВСУ СКР по Центральному военному округу.
По словам Ахмеда Максумова, предметом расследования стали события декабря 2011 года, когда военнослужащие войсковой части 73612, подчиненные полковнику Глушенкову, заняли помещения, ранее арендуемые ООО "Ветеран вооруженных сил" (директор Марина Махсумова). Договор аренды был прерван по решению суда, однако право исполнить решение суда было возложено на службу судебных приставов, а не на воинское подразделение.
"После 13 месяцев волокиты, неоднократных обращений в адрес президента РФ, СКР, Генеральной прокуратуры РФ дело сдвинулось с места. По моему личному мнению ввиду препятствия осуществлению военной прокуратурой Ульяновского гарнизона данное дело долго волокитилось", — заявил Ахмед Максумов.
Отметим, что командир 31 бригады ВДВ Дмитрий Глушенков стал широко известен после того, как бригаду накануне Дня ВДВ летом 2012 года посетил президент РФ Владимир Путин и пообщался с командиром и военнослужащими. Глушенков от имени личного состава бригады подарил Путину памятный кортик офицеров-десантников с лозунгом "Никто, кроме нас" на клинке.
"В этой части побывал президент Владимир Путин, и ему рапортовал командир этой части Дмитрий Глушенков, который к этому времени уже совершил действия, ставшие основанием для возбуждения уголовных дел. И об этом было известно его старшему начальнику командующему ВДВ Владимиру Шаманову, от которого исходила инициатива посещения 31 бригады ВДВ", — отметил Ахмед Максумов.
В том же августе 2012 года Дмитрий Глушенков был отправлен на обучение в Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, а командующим 31 бригады назначен гвардии полковник Геннадий Анашкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх