На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...

УПЦ: предательство не спасает от репрессий

СБУ кошмарят УПЦ Московского патриархата
СБУ кошмарят УПЦ Московского патриархата

То, что киевский режим, где правят язычники и сатанисты, уничтожают православную церковь на Украине в борьбе с русским миром, понятно и закономерно. Они в своей ненависти логичны и понятны: русские — это православные, православные — это русские, хоть на Украине, хоть в Африке.

Печально другое. Что УПЦ МП и лично митрополит Онуфрий, который мне казался до Спецоперации порядочным и даже смелым малоросским пастырем, в конце концов выбрали путь отказа от русского мира в надежде уцелеть. Скажу даже более — то, чего не решаются сказать наши московские священники: ради своего личного блага православный Киев решил заключить сделку с сатанистами и предать православную Русь. 

Они, видимо, думали, что их как отступников не тронут, что киевский режим похлопает их по плечу за отказ упоминать Москву и Патриарха, за осуждение СВО и поддержку нацбатов. Но для бандеровцев СБУ православные УПЦ всё равно останутся русскими и поэтому их будут кошмарить и репрессировать, как это делали первые большевики. Конечно, если бы они не отказались и не отступились, то Киев стал бы их уничтожать раньше и быстрее. Но тогда это было бы духовным сопротивлением, мученичеством за святую Русь — возможно, той кровью, которая родила бы возрождение киевской Руси как оплота православной земли. 

В этом огромный урок Всевышнего: отказ от своей веры ради сиюминутной земной выгоды губит и душу, земную жизнь.

P.S. Это, конечно, не относится к тем священникам и прихожанам УПЦ МП, которые не отступили и именно за это были уничтожены неонацистским режимом. Их имена, которые станут известны после победы, войдут в сонм православных мучеников.


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх