На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    О! как!... проснулся, а не хочет рассказать, как это иудео-коммуняки... в советское время, превратили Москву в общесо...Депутат КПРФ Ареф...
  • Владимир Черноморский
    Хватит с ними играть в поддавки, пришло время их строить, в военном отношении мы их превосходим, вот из этого и исход...Поляки оторопели ...
  • Сергей Ильин
    Хоть в одном хохлы молодцы,не даешь дед Бидон оружие-держи по мосту в Балтиморе!Надо этого бандеровца представить к Г...Операция "Контейн...

Кто стоит за новосибирскими переименователями?


«Это попытка белогвардейщины и власовщины, проигравших Советам, взять исторический реванш»
*
В Новосибирске началась очередная волна «десоветизации» — представители властных структур инициировали уже третью за пять лет попытку переименовать площадь Свердлова.
Житель города, писатель-фантаст Сергей Эс в комментарии для ИА Красная Весна поделился соображениями о том, кто стоит за борьбой с советским наследием в Новосибирске.


«Это попытка белогвардейщины и власовщины, проигравших Советам, взять исторический реванш»,
— заявил Сергей Эс.

По словам писателя, так же, как и разговоры о перезахоронении Ленина и требования переименований в разных городах России, данная инициатива является попыткой «белогвардейских групп» вычеркнуть из российской истории советский период.

Однако Сергей Эс заметил, что после развала СССР правящие либеральные круги держатся у власти лишь благодаря патронажу западных покровителей.


«Значит, это и попытка Запада вычеркнуть из истории и будущего человечества коммунистический проект»,
— отметил писатель.


Писатель уверен, что «историческая память русского народа» и «мощь всемирного коммунистического проекта» встают преградой на пути «десоветизаторов».

«За 30 лет движения вспять они никак не могут решить вопросы ни с Мавзолеем на Красной площади, ни с переименованием главных площадей российских городов»,
— подчеркнул Сергей Эс.

Писатель считает, что «главным символом коммунизма» в мире, несмотря на пример социалистического Китая, все равно остается красный флаг СССР с серпом и молотом.

«Здесь сердцевина коммунистического мировоззрения, а значит, попытки вымарать из истории советские символы и названия улиц и площадей тщетны. На этом фоне всякие посягатели на советские названия выглядят жалкими насекомыми»,
— заключил Сергей Эс.
Как сообщало ИА Красная Весна, к переименованию площади Свердлова в площадь Александра Невского с трибуны заксобрания Новосибирской области призвал представитель «Единой России» Андрей Панферов.

Панферов обратился за поддержкой инициативы к православным. Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим поддержал инициативу и направил письмо с просьбой о переименовании мэру Новосибирска. К инициативе также подключились организация «Царьград» и ее лидер, олигарх Константин Малофеев.

В свою очередь мэр города Анатолий Локоть дважды высказался против переименования площади Свердлова, его позицию поддержали вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова и сенатор от Новосибирской области Александр Карелин.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх