На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Гришин
    Ключевая фраза - первые три слова в заголовке. Наш думает, а все исполняют. Блинкен не исключение - тоже жить хочет...Психическая атака...
  • Александр Николаевич
    А сколько можно 3,14здаболить аффтарам из этого мидведя, дабы отвлечь народ от ужина...!!!???НАТО начало готов...
  • Георгий Михалев
    Иранским террористам похрену.МИД Эстонии пригр...

У немцев начали отнимать круглосуточную подачу горячей воды

Процесс изъятия круглосуточной подачи горячей воды у арендаторов стартовал в Германии, сообщило издание Bild. В одном из городов в Саксонии местные арендодатели уведомили квартиросъёмщиков, что из-за дороговизны энергоресурсов горячая вода и отопление будут подаваться в жильё трижды в сутки. Кто не успеет воспользоваться благами цивилизации в отведённые часы – те могут утешать себя вкладом в борьбу за отказ от клятых русских энергоносителей.

Передовые европейские новации, упомянутые мною в конце мая в одном из материалов на тему санкционного бумеранга…

https://vk.com/video3485515_456244821

…Сделав крюк через Францию, явились в Германию. Начав внедряться в немецкую обыденность с Саксонии.

«Ряд арендодателей в Германии начали сокращать подачу горячей воды в квартирах из-за резкого роста цен на газ и электричество, сообщает немецкое издание Bild.

https://www.bild.de/bild-plus/geld/wirtschaft/politik-ausland/gas-stopp-was-sie-jetzt-kaufen-sollten-um-im-winter-nicht-zu-frieren-80596074.bild.html

По данным источника, в городе ДИппольдисвальде в СаксОнии в 600 квартирах горячую воду теперь будут подавать с перерывами: с четырёх до восьми утра, с одиннадцати утра до часа дня и с пяти до девяти вечера.

Сообщается, что арендаторы возмущены таким решением».

https://nsn.fm/society/bild-v-germanii-sokratili-podachu-goryachei-vody-iz-za-rosta-tsen-na-gaz

Арендаторы могут возмущаться, сколько угодно, но сам формат их отношений с арендодателями делает это возмущение простым сотрясением воздуха. Не нравится? Идите, ищите условия получше. Но учтите, что передовой опыт вскоре наверняка будет перенят и другими арендодателями. Рыночек порешает, не сомневайтесь. А тех, кто попробует митинговать или делать ещё нечто в этом роде, демократично разгонит блюдущая права всяких меньшинств немецкая полиция.

В дальнейшем ситуация с обеспечением рядовых немцев благами цивилизации с высокой степенью вероятности будет ухудшаться. По данным германских СМИ, с 8 июля власти нормальной-то страны намерены объявить так называемый «режим аварийной ситуации», что предусмотрено «чрезвычайным планом по газовой безопасности».

Этот план включает 3 этапа, два из которых уже были объявлены ранее.

«Первый — стадия раннего предупреждения, когда создается координационный штаб, разрабатываются меры на случай ухудшения ситуации.

Она была объявлена в ФРГ 22 июня.

Вторая стадия повышенной готовности означает, что компании должны самостоятельно предпринимать меры по снижению потребления или закупке дополнительных объёмов газа, возможно также изъятие газа из газохранилищ.

К ней, как писали СМИ, власти планировали перейти в течение недели после начала первой стадии.

https://www.welt.de/wirtschaft/plus239493567/Gaspreis-Robert-Habeck-bereitet-Alarmstufe-des-Notfallplans-Gas-vor.html

Последний этап является чрезвычайной ситуацией. Его активирование позволяет государству активно вмешиваться в деятельности рыночных агентов для обеспечения энергобезопасности».

https://iz.ru/1353742/2022-06-22/germaniia-obiavit-rezhim-avariinoi-situatcii-iz-za-postavok-gaza

Кому показалось, что всё это попахивает ограничением прав рядовых граждан и введением либеральной диктатуры в интересах глобалистов-русофобов – тому не показалось.

Но подаваться всё это, конечно, будет под соусом демократического противостояния ужасному Путину. Язвительный публицист Виктор Мараховский некоторое время назад начал публиковать в своём Телеграм-канале стёб над передовыми немцами, выстроенный в форме диалога между строго следующим антироссийскому нарративу немцем Йоханом и его сыном, который задаёт всякие неудобные вопросы.

Вот фрагмент последней на данный момент серии, посвящённой как раз перспективам зимовки в условиях отсутствия клятого русского газа.

« - Что-то я не понимаю, пап. Помнишь, раньше ты говорил, что мы откажемся от агрессивного русского газа, и будем покупать его в США? А кто меня на демонстрации против ТЭС три года таскал? Почему газа не хватает, а ТЭС опять дымит?

- Это временно, ЗИги. Сейчас у наших партнёров в США есть некоторые трудности, которые мешают им помочь нам как следует. Но они с ними разберутся и помогут нам, и мы снова закроем ТЭС.

- И тогда всё будет как раньше? Ну, помнишь, когда папа ГЕрхард ещё жил с нами, и вы по полчаса плескались с ним в душе, а я играл в пубг, сколько хотел.

- Нет, малыш. Как раньше уже никогда не будет.

- То есть я так и буду зимой в шапке спать, экономить электричество и в макдаке мыться?

- Я не понял. Ты хочешь унизить Путина или нет?

- Да мне в общем фиолетово. Я хочу жить по-человечески.

- Это в тебе говорит несознательность. Пойми: в эти тяжёлые дни, когда мы все объединились ради свободы Украины...

- Кстати, ты нашего просроченного украинца вчера миграционной полиции сдал.

- Не перебивай. В эти тяжёлые дни мы должны понять, что долг наших поколений — унизить Путина и спасти планету. Поэтому я сдаю урИну на нужды фермеров, принимаю душ по 40 секунд и держу температуру в доме не выше 14 градусов. И поэтому мы едим здоровую пищу из переработанного сырья.

- А Путин от этого сильно страдает?

- Да!

- А как?

- Теперь он продаёт газ не нам, а азиатам. От них уехал литтл биг. В его стране вместо айфонов хуавЭи, а вместо мерседесов грейтвОллы. А если бы ты знал, как смешно называется то, что у них вместо макдональдсов, ха, ха.

- А у них в домах-то тепло? И пожрать есть чё?

- Ну... да.

- Тогда, по-моему, мы страдаем сильней.

- Ты не должен рассматривать это как страдание, Зиги. Это миссия. Мы откажемся от углеводородов, унизим русских и спасём планету.

- Ээээ мы откажемся, а русские с китайцами и индусами нет? У них что, какая-то другая планета?

- Вместе с нашими американскими союзниками мы заставим и их тоже отказаться от углеводородов. Но потом».

https://t.me/vmarahovsky/2292

Нам смешно, а немцам посреди всего этого жить.

Не всякий немец ведь имеет поволжские корни и может просто взять да и уехать в Россию.

Хотя захотеть сделать это, конечно, вскоре может захотеть всякий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх