На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    На самом деле главный Вопрос к Кадырову, а не зажравшемуся никчемному цакаеву! Впрочем, как и к ВВП, на предмет жулик...Выходку министра ...
  • Гусаров Игорь
    Так им и надо.Армении поздно пр...
  • Толочко Валентина
    Турку верить- себя не уважать. Это знают во всём мире.С Эрдоганом пора ...

Конституционный суд защитил безработного

Конституционный Суд РФ постановил, что десятый абзац статьи 2 Закона "О занятости населения в РФ" (в редакции от 17 июля 1999 года) не соответствует Конституции Российской Федерации, так как препятствует признанию безработными членов жилищного накопительного кооператива.
Житель Тольятти Кирилл Чумакин в ноябре 2011 года был уволен с "АВТОВАЗа" в связи с истечением срока трудового договора. Обратился в городской центр занятости, чтобы зарегистрироваться в качестве безработного и получать причитающееся пособие. Но сотрудники центра занятости заявили: поскольку вы являетесь членом жилищного накопительного кооператива, то безработным считаться не можете - у вас-де должен быть доход от этого кооператива. Чумакин обратился в районный суд, но тот оставил иск без удовлетворения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх