На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    А подбадривать жирных котов к правильным решениям должны очередные теракты? тьфу-тьфу..не  дай Бог..Как это будет по-...
  • lady lyudmila
    Мария ! Вы классная !«Еще ни одна женщ...
  • Natalija Osminina
    Насчет украинцев: "ломали об колено психику молодых людей, граждан Украины" --- ага)) Поэтому память на Украине потер...Израильский режим...

Они отступили лишь временно: Собянин&Co готовят новый карантин для москвичей


Ещё с весны ангажированные медики и прочие говорящие головы пугают нас "второй волной", которая будет гораздо сильнее первой. "Приближение второй волны эпидемии коронавирусной инфекции уже не ставится под сомнение... Эксперты  предупреждают: вторая волна может оказаться страшнее первой, ввергнуть РФ в глубокую рецессию", - писала "Независимая газета" (коей руководит Константин Ремчуков, видный представитель собянинской команды, близкий к Грефу и Семье). Три дня назад один из наиболее цитируемых рупоров секты свидетелей COVID-19, вирусолог, член Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альтштейн в эфире НСН заявил, что Россию осенью неизбежно ждёт вторая волна распространения коронавирусной инфекции, и заражающий эффект вируса будет только расти. Сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24" предсказала, что "эпидпроцесс вернётся в фазе своего подъёма и развития в осеннюю пору".

Мэрия Москвы назначила точку следующего коронавирусного отсчёта - 20 сентября. Почему именно 20-е? Раньше нельзя, ибо День Москвы (5 сентября) и Единый день голосования (13 сентября).



Ощутимый резонанс вызвали две публикации издания "Октагон" по этой теме.

Выдержка из статьи "Собянин готовит Москву ко второй волне коронавируса": "— Собянин дал чиновникам мэрии и всем городским структурам закрытое распоряжение, — подготовить план борьбы со второй волной коронавируса. Начиная с 20 сентября в столице будет возвращён режим электронных пропусков, самоизоляции населения, закрытия непродовольственных магазинов, ресторанов и кафе, — рассказал «Октагону» источник, знакомый с ситуацией. Более того, по информации собеседника издания, в сентябре ограничения в Москве могут быть даже более жёсткими, чем в апреле-мае". Здесь же приводится комментарий пресс-секретаря мэра и правительства Москвы Гульнары Пеньковой, подтвердившей факт "подготовки ко второй волне коронавируса" ("Ограничения во время второй волны COVID-19 действительно могут быть возвращены").

Из статьи "В Москве ко второй волне коронавируса начали готовить учителей": "По данным нашего источника, сейчас по школам Москвы рассылают рекомендации столичного департамента образования. В них говорится о том, что вторая волна коронавируса может начаться в сентябре этого года... Учителей просят в полной мере освоить технологии дистанционного обучения, чтобы в случае необходимости учёба в школах вновь велась в онлайн-режиме. В департаменте образования Москвы «Октагону» сообщили, что письма с такими рекомендациями действительно сейчас рассылаются по школам Москвы".

18 июня информация "Октагона" стала предметом обсуждения в ходе ток-шоу "Время покажет" на Первом канале. Собянинские клевреты (вроде депутата Мосгордумы, бизнесвумен Елены Николаевой) извивались и мямлили нечто невразумительное. Под занавес передачи ведущий Артём Шейнин сообщил, что уже поступила реакция от московской мэрии: дескать, никаких закрытых распоряжений нет, а г-жа Пенькова ничего не комментировала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх