На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Такое чувство что Бастрыкин один защищает граждан и печется о родине и русских а все остальные стоят в сторонке и наб...И снова Бастрыкин...
  • юрий
    На Урине вся армия- педерасты!По пророссийским ...
  • Божко ОИ
    А это не в Прибалтике, случайно, русские людьми второго сорта законом объявлены? В чужом глазу соринка....Путин возвращает ...

Леонид Кравчук в детском возрасте носил в лес продуктовые передачи бандеровским боевикам

Кравчук возглавил общественную организацию «Движение за Украину в НАТО». Невольно вспомнились аналогичные действия «сотни отважных», которая наводила немецких воздушных стервятников на советские танковые части в Тучинском лесу.

Со смертью Сталина к власти пришли недобитые троцкисты и уже тогда начался готовиться майдан.

Вот что сказал Мао Цзэдун:

У нас под боком спят люди типа Хрущева... Хрущев начал предательство со Сталина, а завершат это дело он или его преемники — Советским Союзом... Правление его не будет долгим, но последствия его правления будут сказываться десятилетиями.

Пророческие слова.

В процессе подготовки к 20 съезду КПСС 17 сентября 1955 года выходит знаменитый указ Президиума Верховного Совета СССР о реабилитации активных участников ОУН – УПА, власовцев, лесных братьев и прочих предателей - Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг..

Согласно справке МВД СССР, направленной в ЦК КПСС в августе 1956 года, по итогам этой амнистии из заключения и ссылки только на территорию Западной Украины вернулись более 20 тысяч активных оуновцев и бандеровцев. 

С инициативой издания этого указа выступили Хрущев и Серов (1-ый Председатель Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР). Серов специально готовил записку на имя Хрущева, в которой обосновывал необходимость этой меры, ссылаясь на то, что эти бандеровские репатрианты смогут стать "удобной игрушкой" в руках Запада в случае начала новой мировой войны. Поэтому на данном историческом этапе необходимо примирение с этой "публикой". Глупость, конечно, несусветная!

В результате тысячи бывших коллаборантов, которые служили и в германском вермахте, зондеркомандах, полиции были реабилитированы и многие из них возвращены на места постоянного проживания.

Историк Пыжиков в работе над докторской диссертацией, изучая эпоху Хрущева, раздобыл интересное свидетельство одного из главарей Львовского краевого «провода» ОУН Василя Заставного:

«Период борьбы с пистолетом и автоматом закончился. Настал другой период – период борьбы за молодёжь, период врастания в советскую власть с целью её перерождения под большевистскими лозунгами… Наша цель – проникать на всевозможные посты, как можно больше быть в руководстве промышленностью, транспортом, образованием, в руководстве молодёжью, прививать молодёжи всё национальное…»

В аппарат ЦК КПУ и Совет министров УССР буквально хлынул мощный поток работников из западно-украинских областей, в том числе будущий первый президент «незалежной» Леонид Макарович Кравчук, который в 1970 году стал зав. сектором Агитпропа ЦК КПУ.

Есть известный советский анекдот по теме. На Советской Украине (где-то) должны были принимать Петруся в Партию.

Его товарищи переживают, ждут. Выходит с партийного собрания мрачный Петрусь, выпивает стакан горилки, кусок сала - в зубы, морду - в угол и молчит. Товарищи его спрашивают: - Ну как ?

Петрусь отвечает:

- Не взяли меня клятые коммуняки в Партию. - А почему, что сказали? - Да вот спросили меня :

- А не ты ли это Петрусь на свадьбе у батьки Бендеры на гармошке играл?

- Ну ты бы и сказал: нет, не я.

Петрусь:

- Как же, скажешь, когда они все там сидели!

Тараскин «Война после войны. Воспоминания контрразведчика»:

Самые младшие использовались как наблюдатели, разведчики и связные, более старшие – как диверсанты. Например, в «сотне отважных юношей» начинал свою трудовую деятельность в качестве разведчика будущий президент Украины Леонид Кравчук. О том, насколько это была серьезная организация, можно судить по тому, как они вели наблюдение за танковым резервом 1-го Украинского фронта, стоявшим в Тучинском лесу в 1944 году, с последующим наведением на него немецкой авиации.

В этой связи вспоминается "бородатый" анекдот про Вовочку. 1946 год. Россия. Средняя школа. Учительница спрашивает чем дети занимались во время войны.

Петя: - Я на заводе работал. Снаряды делал.

Учительница: - Молодец Петя! А чем ты занималась, Маша?

Маша: - А я еду готовила, солдат кормила.

Учительница: - Молодец Маша! А что ты делал, Вовочка?

Вовочка: - А я на передовой помогал, патроны бойцам подносил.

Учительница: - Да? И что они тебе говорили?

Вовочка: О я-я, зер гут Вольдемар, зер гут.

Этот факт из биографии десятилетнего мальчугана Советская власть никогда не вменяла ему в вину, более того, в будущем выдвигала на ответственные руководящие посты, каждый раз – на все более высокие должности. Как отблагодарил ее за это Кравчук, мы теперь хорошо знаем. Можно с уверенностью утверждать: детство, проведенное в «сотне отважных», в немалой степени объясняет резкую смену его ориентиров и предательство на крутом повороте истории страны.

Наследники Бандеры – Шухевича в лице «Свободы», «Правого сектора» и Радикальной партии, их добровольческих батальонов, прочих неонацистских штурмовых формирований залили Юго-Восток кровью тысяч безвинных жертв, мирных жителей этого края, превратили в руины сотни городов и сел. Это они продолжают убивать, грабить и мародерствовать, сеять беспредел и хаос, разносят по Украине бациллы невиданных масштабов организованной преступности вооруженных банд.

Это их последыши, как и в сороковые годы, формируют новые «сотни отважных юношей». Это внуки и правнуки кравчуков охотно пополняют их ряды, щедро впитывая в себя идеологию и практику «захисників неньки-України від російської окупації».

Тему бандеровского детства первый президент Украины предпочитает не развивать. «Один лишь только раз» затронул ее, вскоре после августовского контрпереворота, когда в парламентском зале речь зашла об «освободительной миссии» ОУН – УПА. Проговорился, что и сам в детском возрасте носил в лес продуктовые передачи бандеровским боевикам.

Тему бандеровского детства первый президент Украины предпочитает не развивать. «Один лишь только раз» затронул ее, вскоре после августовского контрпереворота, когда в парламентском зале речь зашла об «освободительной миссии» ОУН – УПА. Проговорился, что и сам в детском возрасте носил в лес продуктовые передачи бандеровским боевикам.

Автор только в 2017 году отошёл от шока 2014)))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх