На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Буров
    Сперва показалась странной новость. окраина не знает куда своё зерно девать, а один из лимитрофов почему-то  решил у ... "Литва пошла на ...
  • Giulia Kazakova
    Начни понимать для начала что такое экономия,а потом чушь пиши "Литва пошла на ...
  • Giulia Kazakova
    Вы иногда россияне такую чушь несёте,становитесь деградированные , вы понимаете что нибудь в экономике? Так тухни в т... "Литва пошла на ...

Плющенко рассказал о проблемах Липницкой

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в эксклюзивном интервью корреспонденту  оценил выступление россиянок в финале Гран-при. По его словам, неудача Юлии Липницкой может быть связана с целым спектром событий и стечений обстоятельств, а вот триумф Елизаветы Туктамышевой – это результат кропотливой работы и смелости фигуристки.

Евгений Плющенко. Фото: GLOBAL LOOK press/BRIAN KERSEY
Евгений Плющенко. Фото: GLOBAL LOOK press/BRIAN KERSEY

В финале Гран-при в Барселоне Юля Липницкая шла второй после исполнения короткой программы, но, сорвав произвольную, опустилась на пятое место. Победу одержала россиянка Елизавета Туктамышева. Серебро досталось Елене Радионовой.

На вопрос о том, что происходит с Липницкой, – проблема психологическая или ей действительно не хватает мастерства, Евгений Плющенко, печально вздохнув, заметил, что ему трудно оценить ситуацию, так как он не тренируется вместе с ней. "Я не знаю, как проходят ее занятия, какие отношения с тренером... Честно говоря, я не знаю, что с ней происходит. Бывает у спортсменов спад, когда не можешь собраться. Бывают маленькие травмы, о которых не рассказывают. Спектр причин может быть очень большим. Могу сказать одно: она очень много тренируется. Юля хочет побеждать – это факт, но что-то не получается", – подчеркнул Плющенко.

По его словам, он сильно обрадовался победе в финале Гран-при Лизы Туктамышевой, ведь она занимается у его тренера Алексея Мишина. "Я рад за их творческий тандем. Мы с Мишиным были вместе на протяжении 20 лет, поэтому горд вдвойне. Лиза – умница, она после тяжелой травмы и пропуска Олимпиады в Сочи нашла в себе силы, чтобы вернуться на лед. Все было против нее, но она поборола неудачи. В данный момент Туктамышева – первый номер в женском одиночном фигурном катании", – уверяет Плющенко.

15-летний Александр Петров, занявший третье место в финале юниорского Гран-при, накануне заявил, что начал делать прыжки раньше, чем Плющенко. Сам Евгений не удержался от комментария. "Я очень рад за Сашу Петрова, что он выступил и занял третье место. Я его знаю, он занимается в группе у моего тренера Алексея Николаевича Мишина. Могу ему только пожелать дальнейших побед и здоровья – это в спорте самое главное. А кто я? Я как был Плющенко, так Плющенко и остался. Желаю всем спортсменам – будьте не как кто-то, а лучше", – заявил он.

Не смог Плющенко уйти и от разговора о сравнениях с Ковтуном и Вороновым. "Я не хочу себя сравнивать ни с кем. В мое время были классные специалисты, тренеры, спортсмены – Урманов, Кулик, Стойко и многие другие, на которых я ровнялся и учился у них. Я понимаю, что сейчас многие ребята учатся у меня – это нормальная спортивная жизнь", – отметил спортсмен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх