На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Да дело не только в том, чтобы притащить предприятия,  надо еще и продать их продукцию. То есть -  в РЫНКЕ. США нужен...«Это будут решать...
  • Василий Топчий
    По крайней мере в СМИ про это не сказано, задайте вопрос Кадырову.Выходку министра ...
  • Эдуард Зданевич
    Сунак отомстит бриттам за колониальное прошлое своих предковСунак гарантирует...

При Медведеве рейтинг правительства достиг худших показателей за 13 лет

Меньше 5% опрошенных социологами считают, что кабинет Медведева действует очень эффективно, показал опрос, проведенный "Левада-центром" по запросу газеты "Ведомости". Половина респондентов охарактеризовала работу премьер-министра как не очень эффективную, а каждый седьмой - как совершенно неэффективную. Правительство коррумпировано, непрофессионально и не имеет продуманной программы экономического развития - доля россиян, которые так считают, достигла сейчас максимума с 1999 года. К министрам, как следует из архивов опросов "Левады" 2008-2011 гг., претензии были другие, во многом связанные с кризисом 2008 года и его преодолением: плохо справляются с ростом цен и падением уровня доходов, не могут обеспечить граждан работой. При премьере Владимире Путине доля тех, кто считал правительство действующим в пользу крупного бизнеса, заметно выросла, а уже при Медведеве она достигла наивысшего за последние 13 лет показателя. При этом достиг минимума с 2000 года процент тех, кто был недоволен уровнем соцзащиты. Впрочем, эти претензии незначительно сказываются на уровне доверия кабинету, которому половина населения доверяет не меньше, чем правительству Путина (больше стало доверять 10%, меньше - 31%). При этом половина респондентов "Левады" полагают, что вовсе не удовлетворенность населения работой правительства будет залогом долгой работы Медведева в Белом доме: 50% опрошенных считают, что он будет премьером столько, сколько Путин - президентом, т.е. до 2018 г. Только 12% думают, что он будет возглавлять кабинет еще год-два, а 14% дают ему три-четыре года премьерства. Доля тех, кто предрекает ему отставку в течение нескольких месяцев, не превышает статистической погрешности. За отставку правительства - 38%, против - 41%. Как сообщало Накануне.RU, на днях "Институт проблем глобализации" Михаила Делягина выпустил доклад, в котором говорится, что правительство Дмитрия Медведева, скорее всего, будет отправлено в отставку уже весной - в результате обострившейся межклановой борьбы в российской элите.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх