На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    У него два-Петров и Боширов)😉Операция "Контейн...
  • лина любимцева
    Да и черт с ними и с ихним мостом...Операция "Контейн...
  • Евгений Зубов
    Лукашенко на такой западный демарш ответил так ответил,просто выдал волчий билет таким дипломатам,с предложением быст...Поляки оторопели ...

Пора вскрывать Черноморское побережье

Целеуказания для сегодняшних ударов ВСУ по находящимся под контролем России объектам в Черном море могли дать разведчики НАТО, не исключено, что удары производились из поставленных Западом ракетных комплексов, управляли которыми не украинские специалисты.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил капитан I ранга в отставке Василий Дандыкин.

По мнению Дандыкина, подобные удары могут стать регулярными, потому российской армии пора устанавливать контроль над черноморским побережьем Украины.

«Надо отвечать уже по более значимым объектам обеспечения экономики Украины, которая еще осталась. У них тоже есть и газодобыча, и не только. Что касается Змеиного, то там пролетали самолеты НАТО, скорее всего, разведка все вскрыла, и, скорее всего, работают ракетные комплексы, которые поставил Запад с ракетами «Гарпун».

Это уже «длинная рука», не оборонительное, а наступательное оружие. Вполне вероятно, что этими комплексами управляют даже не украинцы – наемников приличное количество.

Так или иначе, здесь, очевидно, что центры принятия решений находятся не в Киеве. Надо думать, о том, что нужно заниматься побережьем – это и Одесса, и Николаев, и Очаков, – наносить удары, уничтожать технику. Решение, как я понимаю, будет однозначно приниматься, но все это побережье будет постоянным нарывом и зоной напряженности», – заявил Дандыкин.

Анатолий Лапин

Картина дня

наверх