На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Раньше был стройбат пусть работают бесплатноКолонной под конв...
  • Владимир БВН
    Не надо забывать, что именно французы охраняли Гитлера и его ставку! Именно французы!!!Ответом на подлос...
  • Фил
    😅Эстонский команду...

Польский Сейм разрешил полякам воевать на Украине


Польские законодатели подписали проект резолюции об амнистии польских граждан, которые с 2014 года незаконно воевали в составе ВСУ, передаёт Euractiv.

Полякам запрещено служить в иностранных вооруженных силах без разрешения Министерства обороны. Наказанием за это нарушение обычно является лишение свободы на срок от трех месяцев до пяти лет.
Согласно представленному во вторник проекту резолюции, для польских граждан, которые присоединились к ВСУ после 20 февраля 2014 года, депутаты от правящей коалиции и оппозиции намерены сделать исключение.

Авторы резолюции объясняют это тем, что примкнувшие к бандеровским отрядам польские граждане не только руководствуются «солидарностью с Украиной», но и действуют «во имя безопасности Польши» [см. "Polish parliament to grant amnesty to Poles illegally fighting for Ukraine since 2014"].

До амнистии дожили не только лишь все, многие уже успели стать перегноем. Первые известия о потерях польских легионов поступили в июне, когда с лица земли исчезли два батальона ляхов.
Остальные готовятся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх