На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Вакула
    В Одессе в н. в. остались русские, украинцы, молдаване, а евреи в своём большинстве давно убыли в Европу, Америку. ...Одесса на грани и...
  • тимур чагалидзе
    3 года ждуны ждали, чья возьметОдесса на грани и...
  • Виктор Галкин
    Они хорошо живут, пока В. В. П. у властиУдар по Семье отк...

Скоро будет телеканал с лучшими советскими фильмами и мультфильмами


Единственное, не понимаю, почему "анимационные", а не мультипликацианные фильмы. Ведь мультики всё равно. А так – давно пора.
*

Медиахолдинг «Цифровое Телевидение» запускает новый телеканал для семейной аудитории «КиноМульт». В программе нового канал будет лучшие советские анимационные и детские фильмы, сообщает пресс-служба медиахолдинга.


«Мы очень рады, что в 2024 году, который объявлен Годом семьи, мы можем подарить нашим телезрителям замечательный канал «КиноМульт»,
– сказал глава компании Роберт Гндолян.

Библиотека телеканала объединяет коллекцию фильмов и анимации из сокровищницы Гостелерадиофонда, ВГТРК, студии «Паровоз», «Союзмультфильма» и других анимационных студий.

Кроме традиционных хитов советской детской кинематографии в сетке телеканала заявлены фильмы, которые очень редко показывают по ТВ: «Каштанка», «Удивительные приключения Дениса Кораблёва», «Лев ушёл из дома», «Когда я был вундеркиндом», «С кошки всё началось», «Петька в космосе», «Фантазии Веснухина», «Камертон», «Малявкин и компания» и многие, многие другие.
[EADaily]
Ссылка на первоисточник
наверх