На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Золотые слова.Украинец Сергiй с...
  • Михаил Пантюхин
    Биполярка этого макрона-эмбриона офф пиндостан, может нажать ядерную кнопку и начать войну! А это уже чревато! А не г...После главной бит...
  • Георгий Михалев
    Ни США ни Лондон ничего бы не смогли сделать внутри страны если бы мы не запустили в свой дом животных, типа Айратов,...Aydinlik Gazetesi...

Коворки, барбер-шопы и смузи - это по вашему что ли показатель уровня благосостояния страны?

Наткнулся вот на такое изречение в комментариях, то ли в шутку кто-то написал, то ли нет. Однако, в этом есть глубокий смысл. И дело даже не в том, что я помню 90-е, когда был спирт "Роял", безнадега и отключение электричества. А хитом была передача "Криминальная Россия", но не "Дом-2". И, разумеется, малолетним агрессивным дурачкам, которых к счастью, на самом деле мало и их приходиться в Москву на митинг с Украины завозить - мы этого не объясням.



Впрочем, надеюсь, что им объяснят это ОМОН, Росгвардия и другие наши ребята на несогласованном митинге 3 августа. А, как вы считаете - что еще должны стать "показателем" уровня благосостояния?

Я балдею ровно от этого. Люди настолько привыкли к оружающей действительности, не без проблем, конечно, но все же - что не видят - что хотят развалить!

Барбер-шопы это парикмахерские, только блатные. У меня друг открыл несколько, молодец вообще, я даже сам к нему пару раз ходил, но пока столько перестал зарабатывать, а так - конечно, красиво. И очень дорого. Ребятушки, 1,2-1,5 за мужскую стрижку раз в 2-3 недели - это по вашему - не уровень благосостояния что ли?

КФС, Макдаки и прочие БургерКинги. Минимальный приличный бутер - от 100 рублей. Средний чек - 400 рублей. Товарищи! В столовых дешевле, а дома - почти бесплатно! Но у нас в КФС постоянно очереди. Это у вас денег нет?

Автосалонов только в Томске - хочешь пей, хочешь стирай. Когда-то мне говорили, лет 8 назад, что россияне плохо живут, дескать много тачек БУ, потом, что они в кредит, сейчас, что из салона могут себе позволить только ФСБшники. А пробок больше, а машин больше, а у дома хрен поставишь. Ну да, при Ельцине такого не было!

Про всякие коворки, антикофе и т.д. - мне просто обидно говорить. Чудовища, я в 90-х, мелким, случайно для себя открыл детский клуб в квартире жилого дома на 1 этаже. Муниципальный, сколько мы там, дураки, наворовали, испортив конструкторы. Ни о какой робототехнике, школьных бизнес-инкубаторах и прочая-прочая - не было речи. Да, что там, я закончил школу и самые востребованные и, пожалуй, единственные развлечения были - для девочек музыльная школа, для мальчиков - все подряд секции боевых единоборств.

А носочки короткие мужские, о, ля-ля! В моем детстве нельзя было ходить, как чмо - с бородкой, короткой стрижкой, в ярких обтягивающих штанишках и еще к тому же в кроссовочках с теми самыми носочками. Ботинки на платформе типа "трактора", расклешенные джинсы, засаленные волосы, все цвета темные и не дай бог тебе выглядеть как... как... креативный.

В Томске висят огромные телевизоры для рекламы, есть стеклянные остановки, масса стеклянных витрин. В фильме "Полицейская академия - 2" есть эпизод, где мелкий торгаш закрывает свой ларек на кучу сигнализаций и роль-ставен. Это были наши 90-е. А сегодня всем лень даже кирпичом запустить во что-то светящееся. Плохо живем!

Короче, мне есть что терять. Поэтому я упорно буду доносить мысль - что жопа она где-то рядом. И не та, что красивая женская (ой, какой сексизм!) - а такая глубокая, темная, как вечера на хуторе близ Диканьки. Причем не при Гоголе, кто это написал, а при Зеленском - который это не читал.

Хотите, пративные? Ведь согласятся, придурки, подумают, что это квест. Кстати, тоже - люди платят большое бабло за головоломки в комнате! Еды найти - вот в 90-х был квест - обхахочешься!

p.s. Друзья, со второй попытки я завел канал в Телеграмм - это UspehRussiaToday. Подписывайтесь, там вы сможете узнать много разных новостей, про которые я банально не успеваю развернуто писать. Вместе победим! А кто захочет помочь крепким рублем проекту, а может и 100 рублями, как знать - по ссылке есть номер карты Сбера. Заранее спасибо.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх