На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...
  • Вик Норд
    Простите,классически-украинское: – Один украинец – это хохол! – Два украинца – это партизанский отряд! – А три укра...Прикордонники Укр...

О залоге выживания на недокарантине

Healthy-Food

Всё-таки правы были те, кто верили, что в трудную минуту власти позаботятся о россиянах и не оставят их в сложное время самоизоляции наедине с проблемами. Да! Нынешняя власть, пусть и с некоторой задержкой, которую вполне можно благосклонно списать на традиционный российский бюрократизм, всё-таки о простых людях позаботилась.

Спасибо, кормильцы!

Позаботилась, правда, не деньгами и не натурой, но хотя бы полезным советом. У нас ведь – Страна советов по-прежнему.

Роспотребнадзор наконец-то разъяснил непонятливым, что самое главное в самоизоляции – это укреплять иммунитет. А значит, правильно питаться. Вот как на этой инфографике.

Racion

Как явствует из этого шедевра, людям, находящимся долгое время дома, необходимо обогащать своё питание витаминами и специальными добавками. Их рацион должен быть низкокалорийным, разделённым на три основных приёма пищи и один-два перекуса. Нужно ограничить употребление сахара, газированных напитков, мучных и колбасных изделий, консервов, свинины. А завтракать – кашей, творожной запеканкой, сырниками, варёными яйцами, творогом или омлетом.

Дневной рацион должен состоять из горячего первого блюда и блюда из мяса с гарниром. Ужинать предлагается лёгкой пищей: нежирным мясом или птицей с овощами. В качестве перекусов можно употреблять фрукты, сухофрукты, орехи и сыры.

И всё это, безусловно, верно и одобрено диетологами. Один только вопрос: а откуда большинству самоизолировавшихся россиян, в панике спустивших скудные #сбережения на тушёнку и туалетную бумагу, взять на это правильное питание №деньги, тем более, что треть работающих направлены в принудительные отпуска за свой счёт?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх