На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    очень хорошо написано - спасибо автору!!!Страх и подвиг
  • Сергей Дроздов
    jСтрах и подвиг
  • Natalija Osminina
    Так будет война - не будет, станок в любом случае не работает. А отказаться от своих долгов США могут и без войныЭто - война: лито...

Навальный получил спецдомен США для 'своих'

Георгий Албуров: Сервис "Актуальный Навальный" теперь доступен по удобному адресу http://navalny.us

От редакции: Знаете, какую самую частую реакцию в твиттере вызвал этот анонс? "ну вы ***** гении. navalny.

cia.gov  попросите еще на радость власти", "сразу црушный или госдеповский бы брали". И то верно. Как же наглядно и красиво звучит-то - "Навальный.США".
Понятно, что случайное - вряд ли многие пользователи задумываются о доменных именах, когда им нужен не адрес, а содержимое сайта. А ведь правила регистрации доменного имени us (США) четко говорят, что "регистрировать доменные имена в домене US имеют право только граждане и резиденты США, юридические лица или организации, инкорпорированные в США или ... юридические лица или организации, ведущие деятельность в США". Ну, и в редких случаях для иностранцев разрешается регистрация домена, если они "заслужили доверие США".
Интересно, кто у нас "гражданин США", инкорпорированная с США организация - сам Навальный и ФБК или его "сотрудники", а может быть - консультанты? Или, все же, это "заслуженное право" для иностранца, приносящего выгоду Америке?
Как говорят в политизированной тусовочке - "расчехление"! И прекрасное дополнение ко всем перепискам Навального с Яшиным "мне нужны контакты в CIA", прохождением специального курса "лидера оппозиции" в Йеле, отчете в Chattam House и постоянным сотрудничеством с NDI. 

http://www.politonline.ru/rssArticle/20909451.html

Картина дня

наверх