На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    "Не Россия кинула. Россию кинули. Вместе со всем Союзом." - Вы слепой? Именно это я и написала. Что в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ...Путин возвращает ...
  • Владимир Стеклов
    100% проваПутин возвращает ...
  • Светлана Зуева
    И правильно сделал,что не предупредил! Раз евреи воевали на стороне укрофашистов,то и поделом теперь евреям!Путин всё знал, н...

81 год ЭССР: как Эстония государством трудового народа стала


Ровно 81 год назад – 21 июля 1940 – Государственная дума Эстонской Республики принятием "Декларации о государственной власти в Эстонии" провозгласила создание на территории страны Эстонской Советской Социалистической Республики – ЭССР.
Сегодня в Эстонии период существования ЭССР, на руинах которой выстроена нынешняя Эстонская Республика, официально вычеркнут из истории страны под предлогом мифической "советской оккупации".

Впрочем, авторы этой лживой теории до сих пор не могут объяснить, почему армия "оккупированной" Эстонии так и не сделала ни единого выстрела в сторону "оккупантов", а вполне спокойно восприняла свою реорганизацию в Эстонский территориальный корпус РККА.

Зато эти "историки" любят рассказывать доверчивым слушателям страшные сказки о том, как в 1940 году весь эстонский народ под штыками красноармейцев, находившихся здесь по договору об оказании взаимопомощи, был вынужден проголосовать за коммунистических кандидатов на парламентских выборах.

Подробнее о том, как именно Эстония стала государством рабочих и крестьян – в материале Sputnik Meedia.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх