На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Щепанов
    Да они братья и оба  из психушки)))))Украинский учебни...
  • Игорь Петров
    Опять обманули
  • Татьяна Ермолова
    Помню несколько лет тому назад, моя знакомая рассказывала, как ее племянница с Украины не сдавая экзамены, получила р...Тернистый путь домой

СВР: Польша готова к расчленению Украины

События вокруг Украины начинают стремительно развиваться, причем не в пользу жителей этой страны, которые считают жителей стран Запада, а конкретно поляков, своими друзьями. Стало известно, что Варшава начала активно прорабатывать варианты по расчленению Украины и в Киеве знают об этом, так как этот вопрос с руководством Польши был предварительно согласован местными властями. Об этом заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Директор СВР отметил, что Польша старается воспользоваться сложной обстановкой на украинской территории, которая является удобным поводом для удовлетворения польских «исторических» амбиций. Исходя из анализа происходящего, поляки пришли к пониманию, что Россия решит свои вопросы в Восточной Украине и помешать этому процессу невозможно. Поэтому поляки хотят направить в Западную Украину «миротворческие силы» для отстаивания своих интересов. Также изучается вариант образования некоего марионеточного государства в данной местности. Однако тут все зависит от положения дел на фронте. В Центральной Украине поляки хотят создать подобие «буферной зоны», отделив западную часть страны от восточной, чтобы не допустить прямого боевого противостояния между вооруженными силами РФ и Польши, которая входит в блок НАТО. Польские власти убеждены, что США и Великобритания будут вынуждены поддержать этот план – сказал глава ведомства. В Польше предполагают, что американцы и британцы не станут противиться данному плану, когда «русские углубятся в украинские земли». Вашингтон и Лондон просто окажутся перед выбором, либо проиграть – потеряв всю Украину, либо проявить «безоговорочную солидарность» с союзником, готовым пойти на риск ради блага западной цивилизации. Причем существующая украинская власть во главе с президентом Владимиром Зеленским вряд ли сможет сохраниться при таком раскладе. В ведомстве также уточнили, что приведенные сведения – не предположение, а развединформация, полученная от источников, заслуживающих доверие. Нужно добавить, что 30 июня президент РФ Владимир Путин, по словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, собирается посетить штаб-квартиру СВР в связи со столетием управления нелегальной разведки для возложения цветов к монументу «Отечество, доблесть, честь». В свою очередь, проукраинские информационные ресурсы, множество из которых территориально находятся в Польше, заверяют украинцев, что поляки не собираются аннексировать значительный кусок Украины. Они поясняют, что Польша хочет всего лишь осуществить операцию аналогичную той, которая была проведена в январе Россией и её союзниками на территории Казахстана в рамках ОДКБ. Тогда войска государств ОДКБ заняли определенные объекты и местности. В результате высвободились казахстанские силы, которые были направлены на подавление попытки свержения власти в этой центральноазиатской стране. В случае Украины, поляки собираются временно заместить своей армией украинские войска, которые будут отправлены на фронт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх