Получилось, и с лихвой. Таблетка памяти или седативный ноотроп для истых европейцiв.
Что за 52 секунды успел наложить в уши щирому громадянину Яценюк? –
Друзья мои, каждая обещалка, даже по отдельности, была достойна того, чтобы идти и ловить москаляку на гиляку и москалив на ножи:
«Що такэ угода с ЕС для кожного з вас? (не "з нас", заметьте, а з вас – прим. arctus)
– это з.п. и пэнсия в 5 раз выше, чем сегодня вна Украине;
– это доступ до кращих европейских университетов (словно все прямо с майдана поедут в те университеты) и европейский рiвень освiти (уровень образования) в будущей 404;
– це сучасна медицина, що по кишени кожному (по карману каждому) и возможность прожить на 15 лет дольше, чем при Януковиче;
– честный и справедливый суд,
– новые технологии и огромные инфестиции и не меньше инвестиций рынок,
– дешевые кредиты и новые рабочие места,
– це право кожного украинца вiльно подоружовати Европою (свободно путешествовать по Европе)»
И вот прошло 10 лет. По кожному пункту Яценюка можно плакать от радости. Тут и вильное подорож(ув)ание Европы, и справедливый суд. Университеты Европы ломятся от небывалого нашествия любопытных белых студентов, и новые рабочие места с кредитами и медициной, и т.д. и т.п. Да и старики, наконец, заслужили своё: Пенсфонд Украины в январе сообщил, что через 10 лет гидности «Размер средней пенсии на Украине в 2023 года составил 5385 гривен» (менее 13 тыс. руб.)»
Трудно даже представить, как они выживали при Януковиче на 2600 рублей в мисяць. Без судов и университетов, инвестиций и образования.
Свежие комментарии