На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Да уж, в этой ситуации, сиська самая главная проблема...Памятка чиновника...
  • Анастасия Гончарова
    они тонут только в своих же фекалиях, а потом там валяются и выкатываются ,ведь свиньям нравится   именно такая жижа!...В ответ на удары ...
  • Светлана
    Господи, показать отвисшую сиську? Отсутствие интимного стыда- это диагноз в психиатрии.Памятка чиновника...

Управляемый «неуправляемый хаос» на Майдане

Более четырех суток на улице Грушевского в центре Киева продолжается противостояние правоохранительных органов с радикально настроенными митингующими.

События начались в воскресенье 19 января на Майдане Незалежности, где состоялось очередное Народное вече, на котором выступали лидеры оппозиции. Основной темой были принятые 16 января Верховной Радой и подписанные 17 января президентом Украины законы, ограничивающие проведение митингов, использование сети Интернет, мобильной связи, СМИ  в интересах организации протестных акций, а также, предусматривающие уголовную ответственность за нарушение общественного порядка и участие в массовых беспорядках. Лидеры оппозиции призывали отменить «диктаторские законы» и провести досрочные выборы президента.

После вече около 30 тысяч митингующих (по информации оппозиционных СМИ) направились к милицейскому блок-посту у въезда в правительственный квартал на улице Грушевского. При этом, часть радикально настроенных активистов начала штурм, применяя палки, фаеры, взрывпакеты, дымовые шашки и «коктейли Молотова». После этого «мирная акция протеста» окончательно трансформировалась в погром с претензией на силовое свержение конституционного строя. В ответ «Беркут» применил светошумовые гранаты и резиновые пули. Ситуация вышла из под контроля лидеров оппозиции и стала неуправляемой.

Читать далее

Картина дня

наверх