На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Буйвид
    Надо смотреть,если "Раптор" появится или ещё что то на подобии,то удар будет.Крымский мост под...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А что? Нужно было ещё и танк притащить? Но лучше поражённый.Тамбовские цыгане...
  • фарид сабиров
    Его не провожали его послали"Когда он уедет?"...

По факту сноса памятника Ленину в Евпатории будет проверка..


Жители Евпатории склоняются к версии, что на днях памятник Ленину в парке имени Ивана Франко снесли с молчаливого согласия местных властей в угоду застройщиков. Об этом на своей странице в Facebook написала секретарь евпаторийского горкома КПРФ Оксана Таранина.

«Жители Евпатории подозревают, что памятник Ленину снесли с молчаливого согласия местных властей в угоду застройщиков. Об этом на своей странице в Facebook написала секретарь евпаторийского горкома КПРФ Оксана Таранина.

«Уничтожен и спрятан под обломками памятник В. И. Ленину в парке им. Франко на улице Киевской… Вот так действует евпаторийская власть. Без уведомления, без мнения горожан, пока люди отмечают новогодние праздники, уничтожается историческое наследие… Нет чтобы привести парки в порядок, отреставрировать исторические памятники, евпаторийские чиновники, видимо, решили их по-тихому уничтожить. Это мне напоминает методы правления в соседнем государстве», — написала политик.

Она рассказала, как долгие месяцы добивалась в администрации реставрации памятника ВОВ в посёлке Заозёрное, который местные власти категорически не хотели приводить в порядок.
«Постоянно давали отписки: то на балансе в Заозёрном не состоял, то в городе ещё на баланс не поставили. При этом мы уже жили несколько лет в другом государстве. Если бы мы в 2018 году не приложили максимум усилий, то и его спустя какое-то время снесли бы?» — вопрошает Таранина.

Местные жители уверены, что на месте памятника вскоре вырастет новый торговый центр».
– сообщает ИА REGNUM
*
Интересно, что композиция «памятник В. И. Ленину в парке имени Ивана Франко» была взята с проекта Дворца Советов — высотного административного здания со скульптурой Ленина на вершине, которое планировалось построить в Москве в 1930-з годах, однако данный проект так и не был реализован.



Что с наших, отечественных свиней возьмёшь?
«По факту сноса скульптуры Ленина в парке им. Франко будет проведена проверка, так как разрешения на снос конкретно этого сооружения выдано не было», – заявили в администрации.
Даже клока шерсти нет как у паршивых овец.
=Arctus=
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх