На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    С Матиосом Рустом не зассали. Эта провокация была осуществлена Горбачёвым с подачи США. Высшее военное командование С...«Удивляюсь, почем...
  • Юрий анин
    А ведь у каждого «косяка», который привел к трагедии в «Крокусе», есть имя и фамилия. Выявить всех, невзирая на лица ...Наша часть вины в...
  • Лариса Кислицына
    кто за что боролсяНаши 90-е идут по...

Россия виновата в сносе монументов маршалам СССР в Европе


Ситуацию с демонтажом памятников героям Великой Отечественной войны в Восточной Европе, которые освобождали Европу от фашизма, провоцирует современная Российская Федерация, считает доктор политических наук, политолог и публицист Сергей Черняховский.

Об этом он рассказал 3 апреля в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Комментируя снос памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу в чешской столице, который устроили власти района Прага-6, где стоял памятник, Черняховский сказал, что «безусловно, провоцирует эту ситуацию Российская Федерация».

По его мнению, все началось со сноса памятника Дзержинскому в Москве. Также он отметил, что можно привести массу других примеров, когда «на протяжении десятилетий достаточно нечистоплотно убирались памятники советской эпохи».


  • Черняховский обратил внимание на совсем недавний пример, когда в 2013 году в Александровском парке у Кремля был демонтирован памятник революционным мыслителям под предлогом реставрации. На постамент установили Романовский обелиск в честь 300-летия царствования дома Романовых.

  • «И дело даже не в том, что памятник был заменен — он был заменен трусливо и нечистоплотно. Не было решения его заменять. Было решение отправить его якобы на реставрацию», — сказал Черняховский.


Политолог убежден, что зачинательницей «этих вандалообразных действий, происходящих в Восточной Европе, — Российская Федерация. И она даже не может продемонстрировать волю к сопротивлению в таких вещах».
ИА Красная Весна
***

Собственно, одной драпировки Мавзолея на 9 мая хватает, чтобы показать всему миру, той же Чехии, как относится российская власть к героям Великой Отечественной. А чем Прага хуже?
=Arctus=


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх