На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Если только трёхколёсный!.. 😂😂😂Энтони в Китае вс...
  • Алексей Камышов
    Тоже верно! 😂😂😂 Ибо нех!Энтони в Китае вс...
  • Sergey Ivanov
    А вы, похоже, забыли, что вся Чечня существует на деньги России. Бюджет Чечни на 80% состоит из траншей Кремля. И что...Выходку министра ...

А автобусах Москвы безбилетников начинают ловить роботы

Беда, товарищи. Только-только Собянин разрешил одну остановочку проехать без билета, позволив вход не только через переднюю дверь, как при проклятом Лужкове (интересно, на какой круг ада его определили), как безбилетников начинают ловить безжалостные роботы.



Камеры с системой распознавания лиц - и штраф придет вам прямо домой, уверяют в Мосгортрансе. То есть по вашей наглой роже определят, где вы живете, и сколько должны. Фантастика.

Это называется - видеокамеры со встроенной функцией валидации проездных документов у пассажиров. Выявление безбилетников. И система распознавания лиц.

Прикинули сколько будет стоить. Около 2.5 млрд рублей. Учитывая, как турникеты у передней двери быстро отбились, вогнав всех москвичей в дикую радость, эта инновационная система тоже быстро накидает в бюджет Москвы миллиарды. Рассчитывают, что за год миллиарда три-четыре.

Как же тяжело стало жить. Раньше, помнится, идешь в магазин, берешь черной икорки, шампанского, ананасы. А теперь везде поставили камеры с распознаванием лиц.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/1602

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх