На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    А самое главное..... ГЛЫБА в лице Руси, Российской империи, СССР, а сейчас России не подчинялаь глобальным структурам...Удивительный чело...
  • Sobering
    СССР это ответ на развал Российской империи, который являлся жалким подобием того организма, но таки спасшего саму Ро...Удивительный чело...
  • Sobering
    ОН всегда ждёт когда ему укажут, что, как и где. Совок довольствуется тем что дают и тем что частенько ему позволялос...Удивительный чело...

Хмыкнув...

 

 

 

...тут накидали ссылок на укрское творчество про "вкрымутуристовнет".

В очередной раз забавляет разница русского и укрского подхода. Т.е., снова (в прошлом годе по этому же тэгу много про разницу писал), это не вранье - это снова две чистые правды.

Что такое было при старом режыме укр-турист в Крыму? В подавляющем большинстве, это приехавший на авто или поезде с семьей представитель небогатого даже по украинским меркам большинства.
Самолетов в Крым летало очень мало, в мирно спящем аэропорту Симфи я прилетая ни разу не проходил багаж-границу с еще каким-то рейсом, зал прилета на один средний самолет был даже слишком большой. С вылетами та же фигня - полупустой зал, небольшая очередь на регистрацию (один рейс - одна стойка! неча баловать! да и регистраторши были дремучей совковости - второй год дивлюсь, кстати, как их смогли цивилизовать?) и никакой очереди на досмотр, вокруг - тоже никово, в скверике всегда куча свободных лавок.
Приехавший укр сымал хатку подешевле, и ездил купаться на горпляж - туда автобус ходит, потому что. Ну, с машиной, порой не на гор, а на еще какой раскрученный.

Потому когда пишут о проблеммах на переправе и об отсутствии толп на пляжах с вэбкамерами, украм это понятно и вполне интуитивно-негативно воспринимается - ну крах же? Ну как - авто и поезд стоят, горпляжи не заполнены...

Русские едут в Крым на машине в основном двух видов. Или имеющие там недвижку/родных/знакомых, как один мой коллега, купивший когда-то дом в селе под Симферополем, откудова без авто к морю добраться некомфортно, он всегда машину и гонял. Или же экстремалы, желающие строго со своими колесами - поездить свободно, али по привычке.
Только это подавляюще малая часть. Большинство пользует самолет. Благо нынче их тьма, а билет - дешевле, чем при украх поезд из Москвы был.
Оттого стенания по переправе, подавляющее число русских туристов просто не цепляют - им пофиг, они переправу вообще не увидят. Им бы аэропорт не забитый толпами, это да - это важно.

Ну а городской пляж... вот, представим, вы - решили поехать в Крым отдохнуть. ...продолжать надо?
Я на горпляже (во всех странах, где отдыхал) последний раз был в детстве, как раз в Крыму - в СССР это было уместно. С тех пор вовсе не тянет купаться с местным и другим населением, когда можно выбрать место отдыха с пляжем подалее. И это скорее норма, так все и стараются. Выходит не у всех, правда - но это от нехватки в Крыму пляжей нормальных и частных. Да и такси стоит копейки, съездить на пляж подальше - обычная практика для живущих в городе.

От всево этого и происходит искреннее непонимание - агитация рассчитана на две разных массы, с разными привычками отдыхать

 

 

 

Картина дня

наверх