На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

Who is Mr. Znatkoff?

Еще недавно этого человека не знал практически никто. Быть правой рукой мэра, но подобраться к предвыборному старту инкогнито – в третьем по величине городе страны нужно очень постараться, чтобы о тебе не спрашивали лишнего. Впрочем, два месяца в телевизионных экранах сделали свое дело. Сегодня Владимира Знаткова узнают уже 70% жителей города. Узнают, но на самом деле не знают о своем кандидате ровным счетом ничего…

Ответ найти проще, чем кажется. Достаточно обратить критическое внимание на отрасль ЖКХ. Про Владимира Знаткова, действительно, можно сказать: он прошел все круги жилищно-коммунального ада. Но прошел как хозяин, подкручивая, где надо, вертел с грешными новосибирцами и подбрасывая дров в их кипящие котлы. В городах, где с чиновников привыкли жестко спрашивать, на этой позиции никогда не держатся долго – буквально через год-два слетают. В Новосибирске Знатков разваливал отрасль аж с 2001 года.l

Лишь в 2005-м ему довелось ненадолго отлучиться – три года пришлось проработать в администрации Октябрьского района. Но зато триумфальное возвращение запомнили все управляющие компании. Прямо в разгаре кризиса 2009 года Владимир Знатков потребовал провести населению перерасчет за поставки тепловой энергии и сетевой воды. Но не простой, а золотой… с хитрым условием: если жильцы заплатили мало, они доплачивали, а если много, деньги им НЕ возвращали. 

Искусство сдирать деньги с населения в его родном департаменте отточили до мастерства. Всего за десятилетие работы тарифы на ЖКХ выросли в Новосибирске в 8,5 раз - это при росте инфляции 2,5 раза. Согласитесь, расценки уже даже не европейские – можно было провести масштабную реформу. Но нет. К 2014 году мы подошли с 70% износом теплосети и водопровода, 62,5% износом канализации, 59% износом электропроводки и 61% износом электроподстанций.

Еще одна сфера компетенции Знаткова – транспортное сообщение. За результатами эффективного управления ходить далеко не нужно. Сегодня Новосибирск – ПЕРВЫЙ город по уровню пробок, он уступает даже проклявшей свои дороги Москве. Сколько там сменилось концепций и людей? А у нас? Чиновник, ответственный за беспредел в дорожном хозяйстве, не уволен, не в тюрьме, не оправдывается перед избирателями. Он делает вид, что это не его проблема. А с голубых экранов торжественно обещает новосибирцам совмещать зеленые насаждения с парковочными пространствами – все «для удобства» людей.

Я всегда делаю так. Как только вижу, что кандидат Владимир Знатков рассуждает о моем удобстве и всенародном благе, вспоминаю лето 2013 года – как он пытался протащить через мэрию скандальное постановление об отмене безлимитного льготного проезда. Странное совпадение, но после того как люди вышли на улицы, этот документ из-за «некой технической ошибки» исчез из печати, так и оставшись неопубликованным. А позже выяснилось, что на самом-то деле власти ничего отменять даже не думали, а всего лишь хотели немного увеличить цены – сразу на 70 процентов.

Зря наговаривают, что степень кандидата экономических наук у Знаткова липовая. Конечно, защищенная в 2007 году диссертация до сих пор ни в одной из новосибирских библиотечных баз не обнаружилось. Но то ведь голая теория, а с практической точки зрения экономист вышел достойнейший! Везде, где он появлялся – начиналась экономия на гражданах. В итоге именно Владимир Знатков сегодня – самый богатый кандидат в мэры Новосибирска.

Заключительным штрихом пусть станет история «Новосибиргсктеплосети», в которой господин Знатков начал заправлять тем же летом 2013 года. Уже в сентябре руководство спускает разнарядку: минимизировать расходы предприятия. Оплата, разумеется, осталась, как при полном нагреве, но вот из кранов теперь течет вода немногим теплее 40 градусов. Если бы выдающийся инженер Владимир Знатков хорошо учился в Академии водного хозяйства, он был бы в курсе, что ГОСТы и СаНпиНы придуманы не просто так. И вода должна быть горячее 60 градусов не из болезненного своенравия зажравшихся новосибирцев, а чтобы в воде этой не размножались бактерии. В том числе Легионеллез, в случае отравления способный привести к летальному исходу, особенно среди детей и стариков.

Злые языки, впрочем, предполагают, что и академию он не закончил. [14] И если это так, получается, главный кандидат от партии власти - не "государственный деятель", как о нем пафосно складывает строки википедия, а слесарь монтажного техникума. Слесарь, который очень любит экономить на своих согражданах.

Картина дня

наверх