На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

А ну-ка, давайте разберёмся, кто теперь страна первого, кто второго, кто третьего мира, или даже пятого. На мой взгляд

СРАЧ В ПЕНДОСТАНЕ,ЦЕНТР НЬЮ ЙОРКА.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЗТЬ К ДРУГИМ_---НАДО ДЕРЬМО У СЕБЯ ДОМА НАУЧИТЬСЯ УБИРАТЬ!

На написание этой заметки меня натолкнул замечательный пост Миронова, который я публиковал у нас в группе Вконтакте:

И ведь, реально, эти недогосударства, целиком и полностью зависящие от своих западных господ, на полном серьёзе считают себя "просвещёнными европейцами", а нас - "русским быдлом", то есть, себя - странами "первого мира", а нас - "третьего".

До событий последних нескольких месяцев мы старались не обращать внимания на бред людей, одержимых манией величия и не до конца определившихся со своим гендером, поскольку им скинули ссылку на несколько десятков полов - дескать, выбирайте. Вот и мучаются, не знают, какой сделать выбор, чтобы никого не обидеть.

А теперь, не обессудьте, поддостали. Сейчас будем делиться на тузов и шестёрок. И решать, кто на какой ступени развития, будем мы.

Для начала необходимо определиться с методикой. Какие критерии для определения в мире места выбрать? На мой лично взгляд, следует учитывать следующие параметры:

независимость в принятии политических решений

наличие собственных ресурсов, необходимых для обеспечения полноценной жизни своих граждан

наличие собственных производств, обеспечивающих потребности жителей страны (роскошь не учитываем в принципе, это не является главной составляющей, необходимой для счастья людей)

подготовленная и современная армия достаточной численности. оснащённая самыми современными видами вооружений

тенденции в экономическом развитии и росте ВВП за последние годы

отношение суммы внешнего долга к размеру ВВП

наличие социальных институтов - бесплатные детские сады, школы, места в ВУЗах, бесплатная медицинская помощь и возможность получить бесплатное жильё в случае острой необходимости

Ну, а теперь смотрите, какие у меня получились результаты (естественно, совсем уж все страны мира рассматривать не будем, а то тут полдня разбираться придётся, возьмём те, которые на слуху).

1. К странам "первого мира" можно отнести лишь Россию и Китай. С некоторой натяжкой сюда можно было бы приплюсовать США, Беларусь, Британию, Германию, Индию, Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию, но, как минимум, по двум пунктам из семи они не дотягивают. Давайте присвоим им 1-.

2. Франция, Бразилия, Аргентина, Индонезия, Канада, Австралия, Италия, Норвегия, Швеция, Швейцария, Мексика, Япония, приближается к ним Египет, который плевать хотел на все наты и еэсы, при этом в стране практически совершенно нет голодных и бездомных, при этом уровень счастья выше, чем в любой западной стране, Иран, Таиланд.

3. К странам "третьего мира" на достаточно веских основаниях можно отнести Финляндию, Испанию, Чехию, Болгарию (с натяжкой), Польшу, Турцию, Эстонию, Монголию, Гондурас, Кипр и т.п.

4. Как ни крути, без "четвёртого мира" не обойтись. И сюда смело плюсуем Литву, Латвию, Молдавию, Румынию и иже с ними.

5. Ну и вот наша краса и гордость - Бурунди, Южный Судан, Сомали и Украина, которая совсем недавно ещё могла хоть как-то попасть на третье место, но теперь из-за поганого языка и дурной головы потеряла всё.

С удовольствием послушаю ваши версии.

На западе

источник

Картина дня

наверх