На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    По недосмотру санитаров разбрелись психи и придурки по планете .Психическая атака...
  • Андрей Алферов
    В.Путин чётко объяснил ситуацию : враг - США ,Украина - жертва. Значит надо вести диалог с США, но они понимают то...ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...
  • Александр
    Пока всё делают правильно. Шире шагать - штаны порвём. Дело по делу, мало по малу.Проснись, Правите...

«Пять условий» ультиматума президента Литвы Путину


Канцлер ФРГ и президент Франции предлагали провести саммит «Россия – лидеры ЕС» в том же деловом ключе, как встреча президентов В. Путина и Дж. Байдена. Президент Литвы отклонил идею.

Гитанас Науседа громко заявил свою позицию: «Если вступим во взаимодействие с Россией без каких-либо изменений в её поведении, пошлём Москве очень плохой сигнал. Он окажется похожим на попытку задобрить медведя, чтобы тот не крал много мёда».

Явно желая продемонстрировать претензии на европейское лидерство, Науседа в интервью немецкой Die Zeit сформулировал, ни много ни мало, «пять условий», лишь выполнив которые президент Путин может рассчитывать на возобновление широкоформатного диалога с Европой.

Список представляет из себя компиляцию прежних заклинаний: «Возвратить Крым Украине, закончить войну на Донбассе, вывести войска из Абхазии и Южной Осетии, выпустить политических заключённых, разрешить деятельность независимым СМИ».

От имени Риги и Таллина литовец добавил:«Мы видим агрессивные попытки возродить СССР. Возрождение страны с идеологией прошлого века означает раздел Европы на сферы влияния, неуважение к суверенитету наций и нерушимости государственных территорий, категорическое «нет» правам человека, свободе выражений мнений, независимой прессе»....

[Подробнее ...]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх