На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Куда дальше то усугубляДь,следующий ответный шаг на наглость англичан,это сармат в лондонских гостях... .В РФ не только по...
  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...

Англии и Франции Мариуполь представляется чем-то типа Крымской войны


Да, тогда, почти 170 лет назад Париж и Лондон объединились против России и устроили Дранг нах Остен, отправляя свои эскадры к Петербургу, к Петропавловску на Камчатке, где были биты, и в Крым. России был нанесён сильный удар, союзникам удалось навязать русским невыгодные, унизительные условия мира.
И вот захотели «повторить» и высадили на Украину свой десант. Невеликий, ибо пушечным мясом на сей раз выбраны украинцы. Столько, сколько хватило бы, чтобы двигать сынов бандеровских к Перемоге. Но стряслось то, на что они не рассчитывали, и Макрон в беспокойстве забегал из угла в угол, от телефона к телефону. А Путин трубку не берёт.


В Мариуполе вместе с украинскими нацистами в окружение попали порядка 200-300 иностранных наёмников. О количестве поведал сбежавший из Азовстали (завод, до которого сузилось кольцо окружения) украинский националист. ,

«На "Азовстали" находятся иностранные войска, не знаю какой страны, человек 200-300, и "Азова" 1500-2000»,
– говорит пленный на видео, выложенном в Telegram-канале Kadyrov_95.

Результаты радиоперехватов показывают, что переговоры «на той стороне» ведутся, кроме украинского и русского, ещё на шести иностранных языках.
По найденным знакам отличия можно предполагать, что на Азовстали «застряли» довольно высокопоставленные французские офицеры.

Наёмники в курсе, что на них Женевская конвенция не распространяется. А по этой причине из них при желании можно вытянуть всё.
Знают об этом щекотливом положении своих "старших товарищей" и укронацисты, кстати.

Посланников стран демократии неоднократно пытались вывезти на вертолётах, не получилось. Теперь вот морем. Тоже неудача.

Так что победы в Крымской войне 2.0 не получилось. Вариантов у них два. И оба хуже.
Макрону не позавидуешь. Совершенно некстати для него сейчас эти выборы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх