На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Василишин
    Стих бесподобен, спасибо.А город подумал -...
  • Natalija Osminina
    Место гнездоваания тварей- Сербия. Надо же..Какая пророссийск...
  • Алина Белова
    Дополнительно к  публичным  судам  30 ударов  пряжкой  солдатского ремня  по  голой  заднице  прилюдно.«Бандеросмузи»: п...

В Чехии сперва стирают, а затем переписывают историю

Инициатор сноса памятника маршалу Коневу в Праге Ондржей Коларж пожаловался на Россию главе Еврокомиссии Урсуле и бывшей министру обороны ФРГ немке фон дер Ляйен.



Весьма симптоматично-с! Сразу видно, сработала "генетическая память" у "жатецкого гуся". Чехи побежали жаловаться своим хозяевам немцам.. Привычки, оставшиеся у чехов со времён Третьего рейха так просто не выковыряешь.

Коларжу не понравились высказывания в соцсетях в его адрес. В числе прочего староста района Прага-6 поплакался о том, что россияне обзывают его гауляйтером, а местные пражские власти называют нацистами. В письме гауляйтер призвал главу Еврокомиссии принять «решительные меры для того, чтобы показать России, что такое поведение неприемлемо».

Только странно и непонятно, - почему побежал сразу сопли размазывать? А где былая прыть Коларжа и его шуточки про то, что памятник советскому маршалу был демонтирован за несоблюдение карантина?  Получается нагадил и, как последний слабак, бежит жаловаться бабе, выводя свое скотство на новый, международный уровень. Сюда же байки про псевдоугрозы о тайно въехавших "дипломатах с отравляющим веществом", чтобы "разобраться с ним".

Вся эта чепуха про собственность муниципалитета, про "неадекватную" реакцию Российского МИДа не имеет значения. Суть в том, что чехи, проявили свою предательскую, холопскую и проститутскую сущность, снеся памятник человеку, который командовал теми, кто сделал для свободы Чехословакии больше, чем все её граждане во время войны.

Напомню, в официальном историко-статистическом докладе, опубликованном в Москве в 1993 г., указываются данные: общие военные потери Красной Армии в Чехословакии составляют 551.432 человека. А какой-то местный гауляйтер предложил всё это забыть, а правительство, своим невмешательством, одобрило возрождение фашизма

Более того, в Праге установили мемориальную доску предателю и нацистскому прихвостню Власову. Кому будет следующий памятник? Шпееру, рейхсминистру вооружений? Ведь он чехословаков в войну кормил и обеспечил работой. И чехи просто ответят, что это просто инициатива местного муниципалитета. В Европе в таком случае удивятся, но не сильно. Похоже, роль вечно гавкающей Польши отдали чехам.

Чехи всё-таки удивительный народ. Они активно и добровольно работали на вооружение и снабжение вермахта и ни какого отношения эти "борцы" к борьбе с немцами не имеют. Наши войска уже весь протекторат Богемия-Моравия заняли, уже в Берлине давно ктозастрелился, а кто и капитулировал, а заводы чехо- и словацкие продолжали ковать оружие для победы Рейха над "монголо-большевицкими ордами". Красноармейцы ничего понять не могли сначала - в 7 утра гудок, протекторатчики-пролетарии (!) валят на заводские проходные - снарядные болванки точить, или "Хетцеры" собирать. То есть, пытались быть более дисциплинированными чем сами фрицы.

П.С.
Ещё немного и ЕС сотрёт со своей земли память об Освобождении! Мозги уже давно промыты, осталось памятники снести.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх