На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Ещё одна страна познаёт все прелести западной демократии. Ещё скажите: Путин виноват!Наши 90-е идут по...
  • валерии темников
    А не отрезали бы этому ишаку ухо, возможно к этому времени произошёл бы  ещё где то террористический акт.   Другие ПО...«Ухо»
  • Вера
    Зато в НАТО! Гордитесь своей русофобией,стройте заборы на границе, защищайтесь от русского народа,который  столько ва...Наши 90-е идут по...

«Первым пуском промазал, вторым – попал»: Работа армейской авиации по движущимся военным целям на Украине попала на видео

В ходе проведения российской спецоперации на украинской территории периодически в Сети появляются свидетельства тех или иных событий. Например, в соцсетях опубликовали интересные кадры работы армейской авиации России по движущимся военным целям на Украине. В ролике задокументировано, как ведется охота за быстро перемещающимся транспортным средством. Происходит пуск, первая ракета промахивается из-за складок местности, но вторая попадает точно. Пуск, ракета пошла, до цели 5100, 11 секунд. Промазал. Пуск, цель поражена. Побежал горящий один. Живая горящая. Пока не работаю наблюдаю. Всё, упал – говорит голос за кадром. Нужно добавить, что перед этим в соцсетях были опубликованы кадры, на которых показывается применение разведывательно-ударным вертолетом Ка-52 «Аллигатор» боеприпаса типа ЛМУР по цели в Лисичанске. ЛМУР – легкая многоцелевая управляемая ракета – новейший боеприпас для вертолетов, известный как «Изделие 305» от АО «НПК «Конструкторское бюро машиностроения» (входит в Ростех). О применении данного боеприпаса, испытании в процессе боевых действий на Украине, впервые стало известно несколько недель назад. Однако, тогда речь шла об использовании ЛМУР ударным вертолётом Ми-28НМ – модернизированным вариантом винтокрылой машины Ми-28Н «Ночной охотник». Напоминаем, что СВО началась 24 февраля и по заявлениям руководства РФ не прекратится до выполнения всех поставленных задач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх