На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Рудольф Рагозин
    ; 4 зверька- это одна группа. вне поля зрения другая группа, которая имела задание обрушить горящую крышу. Поджечь зд...Наша часть вины в...
  • Людмила Свириденко
    👍👍👍👍«Ухо»
  • Константин Беляев
    У нас уже журналюги трактуют на свой лад проповедь Христа в Евангелие?Наша часть вины в...

Американские школьники потребовали вернуть рабство в США


«Хочешь жни, а хочешь куй» по-американски
*
Американские старшеклассники из Park Hill South (штат Миссури) выступили с требованием требованием вернуть рабовладение, 22 сентября сообщает издание The Kansas City Star.


Такое требование учащиеся Park Hill South оформили в виде петиции. Этот инцидент всерьез обеспокоил родителей нескольких детей, которые написали заявление в правоохранительные органы с требованием наказать составителей петиции «за возвращение рабства». В руководстве школьного округа приняли решение не раскрывать подробности случившегося.

«Однако могу заверить, что мы отреагировали на этот случай и не потерпим дискриминации», — заявила официальный представитель округа Николь Кирби.

По словам директора Park Hill South Керри Херрена, который осудил расистские высказывания школьников, этот инцидент шокировал как сотрудников школы, так и учащихся.

Напомним, на законодательном уровне рабство в США был отменено в 1862 году, когда американский лидер Авраам Линкольн поставил свою подпись под указом об отмене рабства на территории страны. Окончательно отмена рабства в США была зафиксирована 13-й поправкой к американской Конституции от 1 февраля 1865 года, однако на тот момент четверть штатов ее не ратифицировали. Формально последним ратифицировал эту поправку штат Миссисипи в 2013 году.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх