На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Тактично  пишут  ,  что  *пяный*...От  алкоголя...  Но  там  пользуются  *дурью*...*****Дикарь  ,  варвар  принципиал...Выходку министра ...
  • Виктор Луговой
    Компактная странишка, ёлы... Мишенька клёвая.Сунак гарантирует...
  • Александр Зиборов
    Следует дать оценку с точки зрения закона. Российского закона, а не местечковых правил...Выходку министра ...

Провокация британцев с участием SERB

Информационная война развязанная против России – уже не секрет ни для наших граждан, ни, тем более, для руководства страны и спецслужб. Но нападения такого плана крайне трудно предотвратить. Тем более в наше время, в котором о патриотах говорят или в прошлом времени, или негативно, так как, следуя логике информ войны, враждебно настроенные элементы присвоили себе звание «патриот».

Противник достаточно часто опускается до банальной лжи и фейков. Но все чаще, с помощью «патриотов», которые патриотично относятся только к своему заработку, делаются подставные сюжеты.

Вот один из таких примеров.





Британский журналист Джон Суини — человек редкого свойства. Дважды наступает на одни и те же грабли. Первый раз это случилось со Суини, когда он показал фейковый фильм «Трамп — агент Кремля?» и получил за это огромную порцию критики. Теперь гражданин с Туманного Альбиона готовит новый продукт из дезинформации и выдумок.

Джон Суини приехал в Россию, чтобы снять очередную документальную ленту о том, как якобы плохо живется российской оппозиции. Нафантазировал себе Суини, надо сказать, чуть ли не блокбастер. Правда, съемки пошли не по сценарию. Хотел нанести визит в нашу страну инкогнито, но не получилось — Суини тут же попался журналистам.

Не ожидал мистер Суини, что начнут ему задавать неудобные вопросы. Например, зачем вздумалось срывать памятную табличку Немцова в центре Москвы вместе с членами движения SERB? Нет, конечно, лично британец не взбирался по лестнице. Однако именно он подбросил идею активистам.
Журналист встречался с ними, проводил задушевные беседы. В распоряжении НТВ оказались кадры, на которых запечатлена съемочная группа иностранцев в самом центре столицы, в паре метров от Красной площади. Суини все в той же черной шляпе, оператор и активисты записывают интервью. Именно тогда, рассказывают участники движения SERB, британец и потребовал от них устроить провокацию. Пояснил, что хочет оживить видеоряд своего нового фильма каким-нибудь скандалом или потасовкой.
Георгий Тарасевич, лидер движения SERB: «Британский журналист нас попросил: а вы можете эту табличку сорвать? Он говорит: сорвите, мы сейчас вас будем снимать крупно, и вот давайте вы покажете ваш патриотизм. Мы говорим: но в этом нет никакого патриотизма. Сорвали вот эту табличку, и мы ее хотели отбросить, а он говорит: не бросайте, подержите».

Затем на активистов навели камеру и начали задавать провокационные вопросы.

Все это делается в преддверии выборов в РФ. А потом наши «западные партнеры» обвиняют нас в том, что это мы вмешиваемся в выборы в их странах. Государство должно защищать себя в этой войне. Необходимо высылать таких «гостей» России, без права на въезд, а их местных подельников направлять на перевоспитание трудотерапией в северных широтах нашей необъятной Родины.

Это война! И мы просто не имеем права либерально и с терпимостью относиться к врагу.

ВосходИнфо

Картина дня

наверх