На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolaev Vadim
    правильная статья!Наша часть вины в...
  • Анна Сепп
    А как она вообще училась? Видимо, исключительно губами. У неё лицо дебилки.Университет отчис...
  • Ильдус Мамлеев
    Ау где возражденный СМЕРШ? Работы для него не початый край! А ещё говорят, что железные дороги и мосты на Камчатку не...Действующая журна...

Брать пример



Экс-главу нефтяной компании PetroVietnam казнят за хищение госсредств

Бывший председатель совета директоров вьетнамской государственной нефтегазовой компании PetroVietnam Нгуен Суан Шон приговорен судом в столице страны Ханое к смертной казни за хищение государственных средств в особо крупном размере, сообщает в пятницу вьетнамское информационное агентство VNA.

Суд признал Нгуен Суан Шона виновным по трем обвинениям: заведомое нарушение государственных нормативных актов в управлении экономикой, повлекшее за собой значительные потери бюджетных средств, использование служебного положения в целях личного обогащения и хищение государственных средств в особо крупном размере. По первым двум обвинениям подсудимый был приговорен к 17 годам тюрьмы и пожизненному заключению соответственно, по третьему обвинению – к смертной казни. В качестве общего приговора по трем обвинениям суд избрал для Нгуен Суан Шона смертную казнь, говорится в сообщении агентства.

До работы в нефтяной компании Нгуен Суан Шон занимал руководящий пост в банке Ocean Bank, 35-прецентную долю в котором позже, уже при его председательстве, приобрело госпредприятие PetroVietnam. Вместе с руководством банка он в течение нескольких лет осуществлял коррупционные действия, которые привели к общим потерям банка и государственного бюджета в размере более 160 млн долларов, сообщает агентство.

Вместе с Нгуен Суан Шоном перед судом предстали еще 50 государственных служащих и сотрудников банка. Ха Ван Тхам, бывший председатель совета директоров Ocean Bank, был приговорен судом к пожизненному заключению. Двух его заместителей приговорили к 22 годам лишения свободы, остальные подсудимые получили наказания от 18 месяцев заключения условно и общественных исправительных работ до 20 лет тюрьмы, говорится в сообщении.

Региональные наблюдатели отмечают, что судебный процесс в Ханое над сотрудниками Ocean Bank и PetroVietnam стал одним из крупнейших процессов о коррупции в истории Вьетнама.

via

Картина дня

наверх