На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    Координаты в студию!НАТО начало готов...
  • Sobering
    В ВПК и в вооружениях с технологиями нет у запада козырей.Андрей Безруков: ...
  • Sobering
    Не знаю по какому мотиву Безруков нагоняет тоску насчёт плохих карт, но наши карты в ВПК и в вооружении намного сильн...Андрей Безруков: ...

Путин и правительство растоптали социальную справедливость!



Отовсюду мы слышим стоны! Путин и воровское правительство растоптали мечту нормальных людей о социальной справедливости! Медведев останется с айфоном, мама Шувалова с квартирой за миллионы рублей пенсионеров, Пенсионнный Фонд продолжить жировать в дворцах, построенных на деньги обворованных пенсионеров, а Дерипаска так и будет катать очередную рыбку на яхте, а ведь могли отдать, вы будете смеяться, пенсионерам!


А в это время остаются невостребованными тысячи, а то бери и выше, миллионы, дипломированных и не очень экономистов, которые - жизнь хавали! Они бы уже давно построили в России дороги, раздали всем пенсионерам по мерседесу, сделали бы медицину доступной всем, чтобы к нам ездили даже из США (по дну океана через гиперлуп, но уже наш, отечественный) и заставили бы проклятых олигархов на рудниках отработать незаконно награбленое! Просто Путин-то - слил.

Шел второй день после выступления Владимира Владимировича Путина по пенсиям. Все ждали, что царь, как пишет Михаил Хазин, выйдет и поддержит свой народ. Но Путин поддержал чинуш, послушать "аналитиков" и олигархов! Не дал, зараза, начать очерендую гражданскую войну, а предложил работать! Это пахнет импичментом и падением рейтинга Путина с заоблачных высот до таких же отрицательных величин. Ну, как с футболом, да?

Потрясающе! Езжу, "Вести ФМ" с проклятым Соловьевым слушаю, читаю у себя отзывы профессионалов. Ребят, вы увереннны, что вы живите в реальном-то мире? Давайте поглядим детали?

1. Почему Путин не отбирает "Дворцы" пенсионного Фонда, чтобы добавить страждущим денег?

Во-первых, это будет называться как? Правильно - приватизация, против которой вы же будете против, правда? А, во-вторых, почем продать-то? Вы понимаете, что Путин хоть и озвучил цифру в несколько десятков миллиардов, это ОЦЕНКИ! Кто сказал, что ВЫ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРОДАДИТЕ? Разом и по всей стране ЗА ТЕ ДЕНЬГИ, которые ВЫ ХОТИТЕ, а может быть еще и выше?

Продать что-нибудь ненужное, это, конечно, клево, особенно не свое. Но. Вы знаете, как эти аукционы проводяться? Как там мухлюют? Скажете надо следить? А кому? У Навального одно уголовное дело ровно за подобный мухлеж, но он-то против коррупции, да?

К тому же, возвращаемся - это приватизация. Так это уже принадлежит ГОСУДАРСТВУ, блин. И хотя я не защищаю никого (кроме Путина) и не против, чтобы что-то может быть и продать - КАК И КТО ЭТО ДЕЛАТЬ БУДЕТ? Вы, знатоки деления чужих денег - это умеете? И почему вы решили, что это достанется вам ИМЕННО в этом объеме? Даже, если "дворцы" продать, надо что-то другое, где чиновники ПФ будут дальше работать. Куда их? В степь, гаражи, пещеры, на Север? Правильно - пускай лошадь думает, у нее голова-то большая.

2. Почему Путин не отбирает деньги у олигархов?

Кто сказал, что не отбирает? Ходор далеко не один "пострадавший". К тому же, сколько лет-то прошло! К тому же сколько уже ВЕРНУЛИ. Правда, без показательных расстрелов, но ведь в том-то и дело - что вы это хотите, да? Не то, чтобы не было бедных, а именно - чтобы не было богатых! А чо они, да, когда я такой красивый?

Опять же, считано пересчитано, что достанется, если отобрать "по-честному" - хрен да моленько, ваучеры ничему не научили? Но даже если итак - а дальше?

Зачем потом кто-то будет сюда инвестировать, как немцы или даже американцы, если могут прийти и отобрать? Потому что это другое? Да с какого перепуга-то?

Они строят ведь НА ВАШЕЙ ЗЕМЛЕ! Они ведь МАЛО ПЛАТЯТ ВАШИМ РАБОЧИМ! Они ведь ВЫВОДЯТ К СЕБЕ ПРИБЫЛЬ! Они ведь НЕ СТРОЯТ ВАМ ДЕТСКИЕ САДИКИ!

Яркие примеры "дележа" есть. В ЮАР, откуда теперь бегут люди, разграбленные под сладкий лепет о социальной справедливости. В Венесуэлле, где, кстати, нефти много-много - ужас происходит. На Украине, напоминаю, Ахеджакова не даст соврать - поделили.

Мы какие-то другие, мы умные, не то что скачущие дебилы? А вы готовы РИСКНУТЬ СВОИМ? Заложить недвижимость? Мой вот друг, господин Жанков, отказался много лет в подобном споре, все отдать, включая собственность жены, ее родителей, своих родителей, своих - если его поддержка Навального приведет к результату современной Украины. Потому что, правильно, его-то и вас - за что? Вы же хорошие, вы же знаете как поделить, а виноват будет Путин и другие - не продвинутые.

3. Путин растоптал социальную справедливость.

А это вот как? Что такое - социальная справедливость? Каждому по потребностям от каждого по способностям? Мерседес каждому это справедливо? Или только пенсионерам? А если пенсионер всю жизнь бухал? Покойник Мавроди был уже в годах - ему надо было дать мерседес? Кто будет писать эти таблички - как правильно делить?

Я еще жду разборов по маме Шувалова, но пока понимаю, что они и правда там люди не бедные. Ну, давайте отберем у нее, да? А кому отдадим? И у мамы Шувалова есть квартира дорогая, а у мамы Собчак? А у деды Зюги по родственникам пошуршать? Москва, вообще, большая у нас - там грабить хватит - ой. Поездов в РЖД не найдем для всех желающих.

Мир, мать его, несправедлив. Я очень ругаюсь, у меня кризис среднего возраста, какие возможности есть сейчас, что для студентов, что для школьников. У меня мобильник мощнее, чем первый Пентиум 133, который мне родители за бешенные бабки подарили, чтобы я учился. И чего?

Ладно, допустим, мы не любим Потанина, но вот есть мой друг - у него свой бизнес, свой цех, станки дорогие, он ноет, что обнищал из-за Путина. Но ездит часто в отпуск большой семьей за границу, хотя получает пособия, если не врет, говоря, что он числится по документам, как многодетный и безработный. Его жена и правда уйдет, если захочет, на пенсию на три года теперь раньше, но, простите - ему тоже надо будет денег отдать с национализированных заводов Дерипаски? Или отобрать у него, он живет явно лучше, чем многие.

Слышу стоны, что заводов не строят. А вы хотите, чтобы завод вам построили где? Под окном? Так вот в Томске сейчас идут стоны, что не надо строить перерабатывающий мусор завод - типа рядом же с городом будет. Так вы определитесь?

Стройки идут, но они НА СЕВЕРЕ. Хотя малые заводы и цеха - открываются ПОВСЕМЕСТНО. Как и сельское хозяйство прет. У меня знакомый постоянно рассказывает, что КДВ-групп (магазины "Ярче", продукция "Яшкино") и т.д. - строит и теплицы, и сейчас где-то макаронную фабрику. Но, это же не МАГНИТКА, да? Да и к тому же, Штенгелов попал на скандал с "Зимней вишней" и теперь враг народа (я его не защищаю, там действительно много разбираться, в том числе и с т.н. "малыми бизнесами").

Меня тут обвиняют в том, что уже я и про Кляйна (который мэр Томска) пишу хорошо за деньги, а про его "противников" плохо. Но вот при Кляйне стройки социальных объектов идут в городе, а "кандидаты" пишут - Томску нужен мэр! Хрен поспоришь, поэтому они лучше что ли? Тоже ведь за социальную справедливость, а у Кляйна, кстати, пивзавод. С которого он, кстати, миллиардные налоги платит, там все в белую устроенны и т.д. и т.п. Он свой завод не превратил в супермаркет - отберем, нет?

Ребятушки, Путин мог не выходить и не говорить вам ничего. Мог забить. Но он полсчаса сидел и как с детьми общался. Объснял про деньги, про будущее, про необходимость, про то, что надо думать о будущем. А на выходе все услышали лишь то, что олигархов грабить не будут. Вот одна проблема в государстве.

Так или иначе - мир меняется. Многие, включая того самого друга, который малоимущий, ныли 5 лет назад про надоевшую путинскую стабильность, теперь будут ныть, про путинскую социальную несправедливость.

У нас в коем веке после Горбачева, после Ельцина, обалденный лидер. Вменяемый, понимающий, вдумчивый, не популист, не горломан, не алкаш. И вы же его поносите, что твое "Эхо Москвы", как дети малые. Видит сейчас Владимир Владимирович все это и думает много, наверное. Я,правда, не знаю, что он думает (хотя подозреваю), но, уверен, Лавров нет-нет, да и сквозь зубы свое знаменитое прошепчет.

Не хотите работать? Хотите трусики и ЕС? Скачите, чо. Потом расскажете о результатах. Можете поделиться с победителями Майдана, они теперь спецы по социальной справедливости.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх