На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стефания Новак
    стыд и срам нашим чиновникам, как не стыдно!!!!!!!!Памятка чиновника...
  • Ирина Некрасова
    Абсолютный мужик в платье. И лицом, и фигурой.Жену Макрона вы в...
  • Александр Терехов
    Кого вы пытаетесь позорить? Эти твари давно уже потеряли все человеческое. Против них только пуля. А сейчас все "прав...Условный срок и ш...

Страсти по Пригожину

Звонят с одного из российских телеканалов, зовут на эфир. Тема – освобождение Артёмовска. Только, говорят, большая просьба: Пригожина не упоминать. "Это как?   –  спрашиваю. – Артёмовск сам, что ли, освободился? Типа, промысел Божий?"
–  Эээээ... Ну вот как-то так, – отвечают. – Большая просьба, по возможности.

Интересуюсь: а сам Вагнер-то можно упоминать?
–  Эээээ....эээээ.... нууу.....
"Но как так? Его же типа сам Путин поблагодарил-наградил".
–  Ну.... эээээээ...
Ясно всё с вами, короче, – говорю. – Не приду, пожалуй. А то ещё скажу чего лишнего, а вам прилетит.

Это Дарья Митина в фб делится своими проблемами с фолловерами.

По-прежнему ли приглашают ли Сергея Маркова на ТВ, я не знаю – ящик не смотрю. Видимо, все же не приглашают, поэтому он и позволяет себе рубить правду-матку:

«Пригожин формулирует "окопную правду", с которой согласны и абсолютное большинство людей. Люди требуют от власти прекратить делать вид, что идет СВО и идет по плану. На самом деле:
1. Идет полноценная война.
2. И война идет плохо для России.
3. Чтобы победить, нужно власти перестать врать самим себе и делать вид, что все идет по плану.
4. Чтобы победить, нужно напрягаться. Потому что враг напрягается. И России пора напрягаться. Нужна мобилизация экономики. Нужно прекратить этот позор, когда мобилизованные просят у родственников прислать им технику, которой их должно снабжать Министерство обороны.
5. Если кто-то из начальников не может заставить своих родственников своим поведением не оскорблять народ, то эти начальники должны уйти со своих постов.
Пригожин формулирует программу действий власти. Но пока это не действия власти, а требования народа к власти».

Думаю, он преувеличивает и выдает желаемое за действительное: «требования» народа пока не слышны и даже не сформулированы. Впрочем, это старая русская традиция: всё тихо, спокойно, все всем довольны, а потом вдруг – ни с того, казалось бы, ни с сего – народ хватается за вилы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх